Важно правильно расположить. Как сделать так, чтобы капсулы для стирки не прилипали к одежде

0
0

Капсулы для стирки многие хозяйки уже давно оценили по достоинству. Их применение избавляет от необходимости использовать кондиционер. К тому же на постиранных вещах не остается белого налета от порошка, а одежда приятно пахнет. Но использование капсул имеет один существенный недостаток.

Почему капсулы прилипают к вещам

Иногда капсулы в барабане стиральной машинки растворяются не до конца и даже прилипают к вещам. Это происходит из-за довольно распространенной ошибки.

Для того чтобы получить желаемый результат, капсулу для стирки прежде всего необходимо правильно разместить. Если вы положите ее сверху или между вещами, то она может не успеть раствориться, особенно в тех случаях, когда установлен короткий цикл.

Специалисты считают, что средство следует поместить в машину еще до загрузки вещей. Причем капсулу нужно положить на дно, у дальней стенки барабана. Одежду или другие вещи расположите сверху, после чего запустите режим, соответствующий типу ткани.

Кроме того, эксперты отметили, что более дорогие капсулы, выпускаемые известными производителями, имеют одно преимущество перед более дешевыми капсулами. Дорогостоящие средства быстрее начинают взаимодействовать с водой, чем их бюджетные аналоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание