Достаточно будет пары деталей: как усилить фактор романтики при сервировке стола на ужин в День святого Валентина

0
0

Уже скоро наступит День святого Валентина, а это значит, что наступило время планирования романтического ужина, чтобы показать своему любимому человеку, насколько он для вас особенный.

Впервые традиция обмениваться посланиями, выражающими привязанность, появилась в 1500-х годах, хотя первые бумажные валентинки были напечатаны в середине 1800-х годов.

За это время праздник несколько видоизменился. Теперь для многих пар это возможность выразить свои чувства. Романтический ужин является отличным вариантом проведения Дня святого Валентина.

Важно составить меню из любимых блюд и десертов. Однако еда будет еще более потрясающей при правильной сервировке стола. Вот несколько идей, которые помогут привнести страсть и романтику.

Цветочная центральная часть

Ни один День святого Валентина не обходится без красивых цветов. Стоит выбирать композиции, которые символизируют любовь и романтику, в частности розы, пионы и тюльпаны.

Все эти цветы имеют оттенки красного, розового и белого цвета, которые символизируют собой любовь и идеально сочетаются с праздничным декором на праздник влюбленных.

Стоит добавить немного зелени, чтобы сделать букет еще более визуально интересным. Для создания красивого и минималистичного букета можно использовать несколько небольших букетиков с бутонами в маленьких вазочках. Если хочется устроить что-то действительно грандиозное, то стоит добавить как можно больше цветов.

Свечи для создания атмосферы

Создать романтическую атмосферу на День святого Валентина можно с большим количеством свечей. Можно установить свечи-колонны в красивых вазах, расположив их по всей комнате.

Конические свечи в подсвечниках добавят нотку элегантности и сделают ужин действительно особенным событием. Это поможет значительно усилит романтическую атмосферу.

Также при помощи ярких подсвечников, например синего или зеленого цвета, можно добавить больше визуального интереса в помещение.

Отличным решением станут свечи без запаха, чтобы они не мешали вкусу и аромату еды.

Тарелки в форме сердца

День святого Валентина просто невозможно представить без использования определенных атрибутов, выполненных в форме сердца. Этот универсальный символ любви обязателен при создании романтической обстановки.

Нужно поместить тарелку в форме сердца поверх традиционных круглых тарелок. Можно использовать небольшие сердечки для подачи закуски или десерта. Обычно они меньше традиционных обеденных тарелок, поэтому просто идеально подходят для начала и окончания трапезы.

Мягкие и страстные цвета

Розовый олицетворяет собой романтику и счастье. Нет лучшего цвета, чтобы отпраздновать праздник любви.

Наряду с красным, символизирующим желание, розовый создает нежную и романтичную обстановку с привнесением в нее небольшого количества страсти.

Можно привнести эти цвета при помощи еды и декора. Также отличным решением станет украшение стола золотистыми столовыми приборами. Это будет выглядеть просто роскошно.

Добавить текстуру

Чтобы стол не выглядел визуально плоским, стоит добавить намного текстуры. Отличным решением станет добавление красивой скатерти, выполненной из таких материалов, как лен, шифон. Это позволит придать помещению более привлекательный и эффектный вид.

Также можно добавить текстуру при помощи тканевых салфеток. Это позволит сделать стол визуально более интересным и эффектным.

Также хорошим решением станет использование дополнительного декора, который будет не только красивым, но и функциональным.

Добавить стеклянную посуду

Выпиваете ли вы бокал шампанского, вина или сока, в любом случае не стоит отказываться от стеклянной посуды.

Использование стильных и красивых стаканов и бокалов поможет превратить романтический ужин в действительно что-то особенное. Поэтому для каждого напитка стоит использовать отдельный бокал или стакан. Это поможет добавить особый визуальный интерес столу и сделает его более торжественным.

Можно приготовить на День святого Валентина какой-то особый алкогольный или безалкогольный коктейль или же открыть бутылку хорошего вина. Это позволит сделать ужин особенным.

Учитывая все эти рекомендации, можно превратить праздник любви в невероятное и запоминающееся событие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание