Фасоль, зола или горчица. Неожиданные предметы, которые помогут отстирать одежду

0
0

Несмотря на то, что стиральная машина достаточно прочно вошла в нашу жизнь, иногда все же приходится стирать вещи вручную.

У наших бабушек не было возможность использовать стиральную машину, именно поэтому, им приходилось использовать различные народные средства, которые помогут справиться с различными загрязнениями. Вот несколько таких средств.

Зола

Отличным решением станет использование золы. Остатки горения древесины может достаточно просто и быстро сделать белое льняное белье кристально чистым и ярким.

Для этого нужно просто насыпать золу в мешочек и погрузить в воду. Затем поместить в воду вещи, которые нужно постирать и поставить все это кипятиться. Наши бабушки делали все это на печи в специальной бадье.

После этого нужно только лишь прополоскать белье и вывесить его на мороз или разложить на снегу. Это позволит сделать вещи белоснежными.

Горчица

Чтобы постирать шелковые и шерстяные вещи и вывести загрязнения, потребуется горчица.

Нужно 20-25 г горчичного порошка растворить в литре теплой воды, температурой выше 40 градусов, и оставить на 3 часа. Через это время нужно использовать отстоявшуюся жидкость для стирки. Она прекрасно пенится и удаляет загрязнения.

Фасоль

Для стирки вещей можно использовать даже фасоль. Для этого нужно поместить 200 г бобовых в литр воды и поставить на огонь.

После того как фасоль разварится, взбить отвар до появления пены и применять для стирки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание