Палочки из моцареллы в духовке. Вкусная и полезная закуска

0
0

Эти палочки из моцареллы получаются настолько хрустящими и сочными, что вы никогда не поверите, что они были запечены, а не обжарены на сковороде. Кроме того, рецепт содержит всего лишь пять ингредиентов. Если вы хотите получить больше пользы от этой закуски, используйте безглютеновую муку.

Эти палочки можно использовать в качестве закуски или сытного перекуса. Если вы приготовите палочки для ваших гостей, они будут просто в восторге. Многие уж точно захотят взять у вас рецепт, чтобы повторить его дома.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить собственные палочки из моцареллы в домашних условиях, вам не понадобится долго бегать по магазинам в поисках ингредиентов. Для приготовления понадобятся: яйца, панировочные сухари, итальянская приправа, соль, цельнозерновая мука, моцарелла, соус маринара. Вы можете использовать те приправы, которые вам нравятся.

Особенности приготовления

Взбейте яйца в глубокой миске. В пакет на молнии добавьте итальянскую приправу, соль и панировочные сухари. Закройте молнию и хорошо перемешайте ингредиенты. Выложите содержимое в тарелку. В другую тарелку выложите муку.

Теперь можно застелить противень пергаментной бумагой и нарезать сыр в виде палочек. Затем обваляйте палочки моцареллы в муке, обмакните их в яйце, а затем в смеси из панировочных сухарей. Этот процесс необходимо повторить с каждой палочкой, которые после этого следует заморозить на 2 часа в морозильной камере.

Выпекание

Разогрейте духовку до 200 °С, выньте палочки из морозильной камеры и разложите их на пергаментной бумаге. Выпекайте палочки столько, чтобы внутри они оставались мягкими, но при этом сохраняли форму. Вы можете определить время выпекания опытным путем, что будет зависеть от особенностей вашей духовки, но в среднем выпекание займет от 8 до 10 минут. Это позволит сохранить палочки идеально хрустящими сверху и мягкими внутри. Подавайте их сразу, с соусом маринара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание