Смастерить и использовать в любое время года: легкий венок-украшение на входную дверь

0
0

Хотя новогодние праздники остались позади, это не значит, что утратил свою актуальность декор для дома в виде венка. Вместо рождественского можно сделать универсальный венок, который сохранит свою актуальность на весь год.

Материалы

Для создания красивого украшения вам понадобится проволока, кусачки, ножницы, обруч. Например, это может быть обычный хула-хуп, если предполагается большой по диаметру венок. Либо можно использовать пяльцы для создания украшения меньшего размера. В принципе вариантов каркаса и основания для венка может быть много, в зависимости от того, что у вас в наличии. Проявите креатив и смастерите кольцо нужного диаметра из толстой проволоки, к примеру.

Также для работы вам понадобятся искусственные цветы. Какие именно — на ваше усмотрение. Рекомендуется выбирать нечто наподобие свисающих лиан, чтобы стебли были подлиннее. Тогда их будет проще фиксировать к каркасу.

Техника выполнения

Принцип работы очень прост. Вы располагаете по периметру основания в произвольном порядке искусственные ветки так, чтобы образовалась эффектная композиция. Вы можете полностью закрыть цветами и листьями весь обруч, а можете расположить декор только с одной стороны.

Чтобы зафиксировать искусственные растения, используйте тонкую проволоку. Оборачивайте ею стебли, прижатые к основанию в виде круга.

Может произойти так, что проволоку будет хорошо видно, и из-за этого декор не будет смотреться настолько эффектно, как бы этого хотелось. В таком случае можете прикрепить искусственные цветы к обручу с помощью клеевого пистолета.

Полезные советы

Вы можете экспериментировать с разными вариантами дизайна такого домашнего декора. Например, можно предварительно покрасить основание, то есть обруч, в белый или другой цвет. Тогда каркас будет смотреться более презентабельно.

Также уместной будет идея украсить венок симпатичным бантиком. Если у вас есть кусочек красивой ткани, сделайте из нее бантик и прикрепите к венку с помощью проволоки либо клеевого пистолета.

Пр желании можно оформить искусственные цветы, придав им обновленный дизайн и вид. К примеру, хорошая идея — это присыпать листики блестками. Сделать это просто. Нанесите на поверхность искусственного листа немного прозрачного клея, после чего, не дожидаясь высыхания, притрусите сверху блестками (золотистыми, серебристыми или любого другого цвета).

Гостевой венок можете повесить на входную дверь. Если живете в частном доме, повесьте декор снаружи, а если в квартире - то внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание