Трюк с микроволновкой поможет быстро очистить чеснок

0
0

Кто может устоять перед горячими гренками с чесноком? Тем не менее хозяйке не хочется вдыхать резкий запах овоща. Сильный аромат остается на пальцах и ногтях несколько дней. Кроме того, чистка чеснока не слишком приятное занятие. Особенно для тех, кто недавно сделал маникюр. Однако не стоит огорчаться и отказываться от любимых рецептов с чесноком. Простой трюк с микроволновкой поможет очистить зубчики за считаные секунды.

Лайфхак

Для того чтобы очистить чеснок от кожуры, достаточно поместить всю головку в микроволновую печь на десять-двадцать секунд. Затем извлечь и остудить овощ.

А через несколько секунд, когда чеснок полностью охладится, можно удалить с поверхности зубчиков кожуру.

После нагревания она снимается очень легко. Те, у кого нет микроволновой печи, могут запечь головку чеснока в жарочном шкафу при температуре 120 градусов около пяти минут. А затем остудить и очистить ее обычным способом.

Возможно, семи-восьми секунд нагревания в микроволновке будет достаточно. Точное время зависит от мощности устройства. Кстати, такой лайфхак обладает дополнительным преимуществом. Используя этот трюк, хозяйки замечают, что нагревание меняет вкусовые качества чеснока. Оно делает запах и вкус овоща более мягкими и деликатными, уменьшает остроту продукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание