Как накормить семью завтраком и не опоздать на работу? Рецепт яичных маффинов в духовке за 20 минут

0
0

Многие женщины начинают свое утро с того, чтобы позаботиться о своей семье. В результате получается настоящий аврал, когда всем что-то нужно. И женщина должна не только всех успеть разбудить и помочь собраться, но и накормить всю семью, да и самой нужно успеть и не опоздать на работу. И это бывает вечной проблемой, поэтому приведенный ниже рецепт поможет сэкономить время и позаботиться, чтобы вся семья была сыта. Поэтому всем членам семьи понравятся яичные маффины, которые можно приготовить в духовке всего лишь за 20 минут.

Продукты для приготовления завтрака

Чтобы приготовить аппетитные кексы с ветчиной и яйцом, много продуктов не потребуется. Зато по этому рецепту маффины получатся легкие, быстрые и вкусные. Для их приготовления лучше использовать формочки из силикона, так как они практичны и не требуют смазки. Кроме того, они позволяют испечь столько кексов, сколько требуется, чтобы их хватило всем, и они потом не были лишними.

Чтобы приготовить 4 штуки маффинов, потребуется немного продуктов. Итак, стоит заранее их заготовить. Потребуются следующие ингредиенты:

  • ветчина – 4 ломтика;
  • яйца- 4 штуки.

Кроме того, нужно будет немного сыра, предварительно натертого на крупной терке, и соль и перец по вкусу.

Готовка маффинов

Необходимо заранее подготовить духовку, разогрев ее снизу и сверху до 200 градусов. Теперь в формочку нужно положить ветчину. Взбить каждое яйцо отдельно, приправив солью и перцем. И яйцо нужно вылить в формочку сверху на ветчину.

Остается посыпать тертым сыром и поставить в разогретую заранее духовку. Остается лишь только выпекать маффины в течение 20 минут.

Такие необычные, но сытные кексы с ветчиной и сыром понравятся всем членам семьи. И вскоре это станет любимым завтраком ваших близких. Затратив немного времени на их приготовление, каждая хозяйка получает не только прекрасный завтрак, но и получает дополнительное время, чтобы успеть сделать за день больше дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание