Что нужно знать, если вы собрались в ресторан с ребенком

0
0

Во времена нашего детства родители редко брали нас с собой в гости или уж тем более в ресторан. В большинстве случаев мы ждали их дома вместе с бабушкой или няней. Но сегодня все изменилось. Многие родители стали «выходить в свет» с детьми все чаще. Чтобы все прошло хорошо, стоит прислушаться к некоторым советам от Пола Дугласа из Bam Bam Italian.

Подберите место заранее

Лучше всего выбрать место с игровой площадкой, игрушками или книжками-раскрасками, чтобы ребенку было чем заняться, если он заскучает. Если вы планируете отправиться в ресторан с коляской, заранее узнайте, будет ли там место для нее.

«В Bam Bam Italian тыльная часть ресторана выходит на площадку для игр. Если мы знаем, что клиент придет с ребенком, то забронируем ему место именно там», - говорит Пол.

Что делать, если в ресторане не приветствуют наличие детей? Искать другое заведение. Благо, их много.

Учите детей

Дети обычно копируют наше поведение. По приходу в ресторан помогите им расстелить салфетки на колени, дайте меню и подскажите, что официанта нужно будет поблагодарить. А чтобы скоротать время во время ожидания заказа, заранее позаботьтесь о том, чтобы взять какую-то игру (например, раскраску с карандашами). Или включите им мультик (в наушниках, чтобы не мешать остальным).

Детское меню

Заранее узнайте, можно ли кормить ребенка едой собственного приготовления. Обычно кафе идут навстречу и разрешают кормить ребенка принесенными из дома блюдами. Но если нет и ваш ребенок не нуждается в специальной диете, можно смело выбрать что-то подходящее из меню заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание