Не только для кексов: гениальные способы использовать формочки

0
0

Форма для кексов - один из тех предметов домашнего обихода, который есть у всех, но им редко пользуются. Конечно, ее вынимают из шкафа, когда приходит пора печь вкусные маффины из черники, но в остальное время она не приносит пользы.

И все же ей можно найти применение там, где вы даже не думали.

Необычные варианты применения форм для кексов

Это идеальный поднос для закуски. Еда остается на своих местах, в своих чашках, поэтому вам никогда не придется беспокоиться о смешении их содержимого!

Используйте форму для кексов, чтобы готовить смузи. Просто бросьте замороженные фрукты или овощи в блендер - и готово.

Форма для кексов идеальна для приготовления мороженого. Вам никогда не придется беспокоиться о том, что дети съедят слишком много, не говоря о том, что вы сэкономите на посуде (если воспользуетесь фольгой).

Фарширование перца с помощью формы значительно упрощается. В ней овощи останутся на месте, пока вы наполняете их любимой начинкой.

Вместе с пластиковой корзиной форма для кексов станет идеальным подносом для напитков, поскольку стаканы и чашки аккуратно вписываются в выемки.

Можно использовать ее для хранения приправ: выделите по лотку для каждой (или больше, если ваша семья действительно любит кетчуп и горчицу). Это действительно упростит приготовление гамбургеров и хот-догов.

Превратите форму для кесков в ящик-органайзер, в котором можно хранить скрепки, кнопки, свечи и другие предметы.

Это также отличный лоток для винтов, гаек, шурупов и гвоздей, отсортированных по размеру и типу. Таким образом, вы легко отыщете нужную деталь.

Используйте форму для кексов для выращивания рассады или комнатных растений, таких как суккуленты, которые остаются маленькими. Так на вашем столе появится собственный сад!

Формируйте идеально ровные углубления для посадки семян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание