Пицца на завтрак: готовим утреннее блюдо за 10 минут

0
0

Пицца - быстрое, и питательное блюдо, которое можно подавать на завтрак. Особенно, если заготовить все ингредиенты с вечера. Это сэкономит время. И еще больше ускорит процесс приготовления. Для занятой хозяйки в самый раз. Это один из вариантов блюда. Состав пиццы можно менять в зависимости от наличия продуктов и личных предпочтений.

Состав

Для приготовления пиццы понадобится:

  1. Примерно 200 г консервированных помидоров.
  2. Две столовых томатной пасты.
  3. Орегано, перец и соль - по вкусу.
  4. Восемь ломтиков хлеба.
  5. Около 100 г свежих помидоров.
  6. Сосиски в количестве 4 штук.
  7. Четыре ломтика ветчины.
  8. Болгарские перцы в количестве 2 штук.
  9. Примерно 160 г измельченного сыра.

Рецепт

Измельченные консервированные помидоры соединяют с томатной пастой. Добавляют приправы, перемешивают продукты. Обжаривают ломтики хлеба с двух сторон. Помещают в посудину для выпечки. Свежие помидоры делят на ломтики. Колбаски нарезают тонкими дольками. Ветчину измельчают. Сладкий перец очищают от косточек, промывают, нарезают кольцами. Выкладывают ингредиенты на ломтики хлеба. Равномерно распределяют их. Посыпают блюдо измельченным сыром.

Жарочный шкаф разогревают до температуры 200 градусов. Готовят пиццу 5-10 минут.

Быстрая пицца - отличный вариант для тех, кто рано встает, торопится на работу и не может тратить много времени на приготовление завтрака. Сытное блюдо накормит большую семью.

Оно придется по вкусу и взрослым, и детям. Что касается начинки, хозяйка может проявлять творческий подход. И готовить пиццу с разными видами овощей, мяса, зелени и соусов. Например, томатный соус можно заменить сметанным. Или просто смазать пиццу майонезом. Вместо ветчины и сосисок можно использовать жареную или вареную курицу, говядину или свинину. И готовить блюдо с разными видами сыра. Пицца из хлеба - завтрак, который никогда не наскучит. Он экономичен и удобен во всех отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание