Настоящий французский омлет. Как приготовить утреннее легкое блюдо

0
0

Французские омлеты известны своей сложностью в приготовлении, но, если попрактиковаться, можно достичь хороших результатов. Это блюдо элегантно и шикарно, его не только приятно есть, но и смотреть на него. У этого омлета бледно-желтая гладкая поверхность, которая так и манит к себе.

Омлет имеет миндалевидную форму и отличается невероятной нежностью. Если у вас нет времени заниматься готовкой, французский омлет может стать не только частью завтрака, но и легкого ужина.

Советы по приготовлению

Немного практики, внимание к деталям - и вы получите лучший французский омлет. Необходимо стремиться к красивой овальной форме, нежной текстуре и, конечно же, классическому традиционному вкусу. Если вы в первый раз готовите французский омлет, важно не только ознакомиться с рецептом, но и посмотреть фотографии, чтобы знать, к чему стремиться.

Если яйца будут готовиться слишком близко быстро, в них образуются комки. В этом случае необходимо снять сковороду с огня, продолжать помешивать и встряхивать сковороду. При этом яйца будут продолжать готовиться на остаточном тепле.

Важна консистенция

Как только яйца начнут формироваться в крошечные комочки, но до того момента, как они полностью застынут, необходимо снять сковороду с огня, чтобы получить немного жидкую консистенцию. Яйца не должны быть хорошо прожаренными.

Если они прилипают к сковороде, значит, вы либо установили слишком высокую температуру, либо использовали старую поцарапанную сковороду, которая потеряла свои антипригарные характеристики. Кроме того, яйца могут начать прилипать, и вы не сможете их сформировать, если добавили недостаточно масла. В этом случае можно столкнуться с проблемой, когда яйца не будут необходимым образом закручены по краям.

Если с первого раза у вас ничего не получилось, попробуйте еще раз, не стоит расстраиваться. Все, что у вас получится, все равно будет вкусно. Единственное, вы можете совершенствоваться в форме омлета. На это наверняка уйдет какое-то время.

Способ приготовления

Для приготовления французского омлета вам понадобится три больших яйца, щепотка соли, щепотка белого перца, одна столовая ложка несоленого сливочного масла и мелко нарезанный зеленый лук или петрушка для украшения.

Взбейте яйца, добавьте соль и перец, а затем возьмите антипригарную сковороду с закругленными бортиками. Поставьте ее на средний огонь, растопите сливочное масло и вылейте яйца на сковороду.

Быстро размешайте их с помощью вилки, а сковороду энергично встряхивайте. Готовьте, пока яйца не станут рыхлыми и кремообразными, а затем сверните омлет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание