Общается быстро и последовательно, старается прикоснуться к руке: неочевидные сигналы симпатии или даже любви, которые посылают мужчины

0
0

Когда женщина нравится мужчине, он начинает за ней ухаживать, дарит подарки, делает комплименты и в конце концов так прямо и говорит о своих чувствах. Но иногда женщинам хочется узнать о наличии симпатии еще до того, как все стало слишком очевидно. Итак, какие же неочевидные сигналы могут на 100% свидетельствовать о наличии симпатии (даже такой, которую сам мужчина может пока не осознавать).

Подражание жестам и мимике

Язык тела может быть мощным индикатором того, как люди относятся друг к другу. Оказывается, и мужчины, и женщины используют язык тела - сознательно или бессознательно - для подачи тонких сигналов, указывающих на их интерес. Например, когда парень проявляет к вам интерес, его язык тела может пытаться отражать ваш, чтобы показать, что он следует вашему примеру, независимо от того, осознает ли он, что делает. Он может сделать это, приняв ту же позу, что и вы, или подражая вашим жестам.

Даже если он на самом деле не имитирует ваши движения, тело все равно даст определенные подсказки. Если вы находитесь в компании и он предпочитает сесть именно рядом с вами, это явный признак того, что вы ему нравитесь. Если ему интересно, он также может наклониться вперед или стать ближе к вам во время разговора. Это может включать в себя поворот туловища к вам, поворот ступней в вашу сторону или слегка приоткрытые губы.

Тонкие комплименты

Это не флирт, а тонкие, продуманные и всегда очень приятные комплименты, в которых задействован мужской ум. Единственная их цель - заставить женщину чувствовать себя хорошо. Неважно, подсознательно или осознанно, но мужчина, испытывающий симпатию к женщине, всегда будет подчеркивать то, что он ценит в ней, и давать понять, что замечает в ней каждую мелочь (на самом деле при романтическом интересе так оно и есть).

Прямой зрительный контакт

Вы можете быть уверены, что парень, которому вы нравитесь, будет смотреть на вас прямо. Это может быть, когда вы двое разговариваете, или даже когда вы находитесь в другом конце комнаты, а он смотрит на вас, не отрываясь. Интересно, что зрительный контакт передает намерение, сосредоточенность и внимание в большей степени, чем другие формы языка тела. В обстановке свиданий мужчины часто используют зрительный контакт, чтобы показать, что вы им нравитесь.

Касание руки или ноги

Мужчина может коснуться руки во время разговора или ненароком зацепить вашу ногу своей ногой, проходя мимо. Если мужчина прикасается к вам, пока вы разговариваете, это признак того, что вы ему физически нравитесь, он нуждается в вас и мечтает быть рядом.

Не менее красноречивым сигналом может быть желание прошептать что-то на ухо. Кажется, будто мужчина хочет сообщить какой-то секрет, но на самом деле он просто хочет быть ближе, почувствовать тепло тела женщины и дать ей почувствовать свое.

Быстрое и последовательное общение

Если вы нравитесь парню, он захочет часто с вами общаться. Внимателен ли он в перерывах между свиданиями? Чувствуете ли вы связь в течение дня? Количество и качество общения - это показатель того, насколько он увлечен вами. Но какое количество времени сообщение или звонок может остаться без ответа? Сегодня, когда телефон стал для большинства людей продолжением руки, три часа еще являются нормой. Но если мужчина заставляет женщину ждать ответа дольше, это показатель отсутствия реального романтического интереса на данный момент.

Тем не менее чрезвычайные ситуации случаются, и некоторые дни бывают более загруженными, чем другие, поэтому вам не следует паниковать, если ему вдруг требуется немного больше времени, чтобы ответить на ваши сообщения. Смотрите на то, сколько времени требуется для ответа чаще всего, как продолжаются и развиваются беседы, какой уровень заинтересованности проявляется в них.

Совпадение действий и слов

Делает, что говорит, находит время для вас, и ему ни в чем не приходится оправдываться. Это может звучать как характеристика просто хорошего мужчины, но на самом деле это еще и явный признак, что он заинтересован в вас, вашем уважении и вашем времени.

Выполнение планов требует усилий, а парням не захочется прилагать усилия, если их чувства существуют только на словах. Когда кто-то постоянно планирует встретиться с вами, несмотря на свой плотный график, это хороший признак. Желание проводить время с вами и желание быть вовлеченным в ваш мир и день - хороший признак того, что он постоянно думает о вас. Если вы нравитесь мужчине, он хочет быть рядом с вами так часто, как только возможно. Проще некуда.

Внимание к деталям

Когда парень изо всех сил старается показать, что помнит мелкие детали обо всем, что вы ему рассказываете, это показывает, что он внимательно, даже увлеченно слушает вас и что вы ему нравитесь. Если он замечает ваши особенности и то, какой кофе вы любите (например), если он помнит любые сказанные вами мелочи, он определенно думает о вас. Например, он может показать вам, что уделяет вам внимание, потратив время и усилия на выбор подарка, который, как ему кажется, вам понравится, или отправив вам ссылку на статью, которая может вас заинтересовать. Мужчины склонны показывать свой интерес и свою любовь таким тонким, но значительным способом.

Приложенные усилия, чтобы произвести впечатление

Если мужчина поправляет свою одежду и прическу, это означает, что он хочет произвести на вас хорошее впечатление. Мужчина потратит дополнительные пять минут на то, чтобы довести до ума свою одежду и прическу для женщины, которая ему нравится.

Еще одно менее тонкое действие, которое может показать, что он пытается произвести на вас впечатление, - это если вы увидите его квартиру и обнаружите, что она очень чистая. Хотя мужчина просто может быть чистюлей по своей природе, скорее всего, он потратил время и силы на уборку.

Смех, шутки и даже попытки дразнить женщину

Когда мужчина испытывает к вам влечение, но чувствует себя неуверенно и боится, что он недостаточно хорош, он регрессирует к мальчишеству. Отсюда и начинаются все школьные штучки вроде дергания за косички и бросания снежками, но "переодетые" во взрослую форму.

Конечно, нельзя допускать подлых насмешек, но милые поддразнивания, которые вызывают улыбку у самой женщины, можно расценивать как хороший признак: скорее всего, мужчине очень комфортно в вашем обществе. Особенно если вы знаете: он не ведет себя точно так же со всеми, он не клоун по природе, а клоун только рядом с вами и в вашем присутствии.

Точно так же, если он склонен смеяться над вашими шутками или просто много смеется в вашей компании, это означает, что он находит вас веселой и интересной и что он слушает то, что вы хотите сказать. Если мужчина смеется над всем, что вы говорите, это значит, что он на самом деле вас слушает, а не притворяется, что слушает.

Реальная помощь

Парень, который проявляет к вам неподдельный интерес, захочет чем-то вам помочь и покажет, что вы можете положиться на него и доверять ему в помощи. Таким образом, он также проявляет свою стереотипную мужественность, чтобы произвести на вас впечатление. Он также может пытаться показать, что способен позаботиться о вас, проявляя свою мужественность стереотипным образом. Что он сильный, надежный, терпеливый и что ему нравится быть таким для вас.

Поиск поводов для встречи

Если мужчина просит одолжить книгу или фильм, это признак того, что он хочет быть с вами на связи. Он хочет снова поговорить с вами об этой книге или фильме. Это также повод снова увидеть вас, чтобы он мог вернуть одолженную вещь.

Поступая так, мужчина может показаться чрезмерно нетерпеливым, но он просто придумывает творческие способы провести время с вами в надежде, что он станет частью вашей жизни в большей степени.

Тонкие намеки на заинтересованность

Не все могут прямо сказать о своих симпатиях. Гораздо проще мужчине небрежно намекнуть на то, что женщина занимает свое место в его уме. Например, он расскажет, что видел что-то, что заставило его вспомнить или подумать о ней. А еще он никогда не станет инициировать разговор лишь для того, чтобы рассказать о себе. Он может начать с себя, чтобы создать почву для заданных вопросов о ней. Все психологи единогласно утверждают: не стоит встречаться с теми, кто не задает вопросов, а только лишь говорит о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание