Заботится о фигуре и не только: как понять, что из мужчины не получится хорошего семьянина

0
0

Если девушка стремится создать серьезные отношения с мужчиной, то ей стоит заранее убедиться в том, что из партнера получится примерный семьянин. К сожалению, образцовых представителей противоположного пола не так уж много – примерно 3 человека из 10. Как же отличить искателя приключений от ответственной и целеустремленной личности?

Мужчина заботится о своей фигуре

Как показывает статистика, регулярное посещение спортзала или секций по борьбе, правильное питание и бег по утрам свидетельствует о том, что мужчина зациклен на своей внешности. Конечно, есть молодые люди, которые занимаются спортом, чтобы поддерживать здоровье в хорошей форме, однако большинство из них все же просто хотят иметь привлекательную фигуру, ведь накачанные бицепсы и пресс кубиками помогают привлечь внимание представительниц противоположного пола.

Чтобы понять, зачем мужчина ходит в спортзал, достаточно присмотреться к его поведению, когда вы находитесь в женской компании. Если он всеми силами пытается завоевать внимание красавиц, то можете не сомневаться, что такой партнер – потенциальный предатель, поэтому рассматривать его в качестве будущего супруга точно не стоит.

Он не интересуется вашей жизнью

Еще один показатель того, что мужчина заинтересован в строительстве долгосрочных отношений – это его вопросы по поводу того, как прошел ваш день. Подобными действиями он пытается оценить вас как будущую супругу: ему интересно, общались ли вы с другими мужчинами, когда его не было рядом. Чем сильнее парень интересуется жизнью своей избранницы, тем выше шансы, что из него получится примерный семьянин.

Если же мужчине без разницы, как вы провели день, то это значит, что вам не стоит питать больших надежд. Скорее всего, он рассматривает вас лишь в качестве временной спутницы. Вероятно, такой человек просто "не нагулялся", а значит, пока не будет заводить серьезные отношения. Ждать с моря погоды будет бессмысленно, поскольку рано или поздно он найдет вам замену помоложе.

Мужчина пытается вас изменить

Верный признак того, что вы не устраиваете партнера, а значит, строить с ним отношения бессмысленно. Сейчас вы перекрасите ради него волосы и измените имидж, потом сбросите пару десятков килограммов и сделаете пластику лица, а со временем смиритесь с тем, что он завел любовницу.

Если мужчина не принимает женщину такой, какая она есть, то это значит, что в один прекрасный момент он может выставить ультиматум: "Не хочешь меняться ради меня, тогда уходи". Вопрос лишь в том, когда именно он произнесет такие слова. Одно дело, если в начале отношений, и совсем другое, когда вы уже начнете вести совместную жизнь.

Он не идет на компромиссы

Если мужчина не готов учитывать желания и потребности своей второй половинки, то это значит, что из него получится ужасный семьянин. Совместная жизнь подразумевает, что оба партнера должны идти на уступки. Разумеется, представитель сильного пола может и даже обязан взять на себя главенствующую роль. Однако если жена только и делает, что подчиняется, а ее мнение не учитывается, то такие отношения обречены на провал.

Мужчине, который всем сердцем любит свою избранницу, не составит особого труда пойти на уступки ради светлого будущего. Если партнер отказывается или не хочет менять свои бытовые привычки, то лучше бегите от него, пока не поздно. Рано или поздно он превратится в настоящего тирана, а вы станете его жертвой, которая терпит эмоциональное насилие.

У мужчины есть пристрастие к алкоголю

Помимо очевидных минусов жизни с мужем-алкоголиком, не стоит забывать, что такие мужчины гораздо сильнее предрасположены к изменам. Но есть и другие минусы. Такой мужчина тратит очень много денег на выпивку в компании с друзьями, в результате чего его заработной платы не хватает даже на самые необходимые вещи. Женщине приходится брать на себя роль не только домохозяйки, но и добытчика.

А еще рядом с ним вы и сами можете пристраститься к спиртному. Все начнется с банального бокала красного вина в пятницу вечером, а закончится тем, что без ежедневных возлияний уже будет невозможно обойтись. Известная поговорка не зря гласит, что с кем человек поведется, того и наберется.

Он не готов к финансовым обязательствам

Кто бы что ни говорил, но обеспечивать семью должен мужчина – это исторический факт. Начав спорить с природой за главенствующую позицию в семье, вы лишь рискуете развить инфантильность в вашем супруге. Со временем он будет не только не способен зарабатывать, но и вообще принимать ответственные решения.

Если вы видите, что мужчина едва справляется со своими собственными финансовыми обязательствами, то стоит несколько раз подумать, а изменится ли ваше материальное положение в дальнейшем. Если кандидат на роль мужа не подает признаков того, что он хочет развиваться и больше зарабатывать, то это значит, что вам всю жизнь придется жить от зарплаты до зарплаты.

Признаки примерного семьянина

Как говорил Иосиф Виссарионович Сталин, критикуешь – предлагай. Поэтому давайте поговорим о тех качествах, которые характеризуют примерного семьянина:

  • Он хочет и может помочь вам в любой момент – если мужчина с легкостью может решить все ваши проблемы, то держитесь за него крепче всех.
  • Обладает познаниями, касающимися института семьи – такой человек хочет иметь детей, а также ставит семью превыше друзей и работы.
  • Всегда стремится зарабатывать больше – даже если его доход увеличивается всего на 1% в месяц, можете быть уверены, что с таким мужем не пропадешь.
  • Его жизненные планы расписаны на 30 лет вперед – если человек живет сегодняшним днем, то он никогда не будет развиваться.
  • Он настроен оптимистично даже в тяжелые времена – позитивный настрой помогает найти выход из любой ситуации, а также бережет нервы близким.
  • Мужчина отвечает за свои поступки – пожалуй, один из главных признаков ответственного мужчины, готового взять на себя роль главы семьи.
  • У него прослеживается наличие базовых бытовых навыков – хороший мужчина должен уметь самостоятельно справляться с работой по дому.
  • Он отличается человечностью – например, гуманно относится к животным, подает милостыню нуждающимся, бросается на помощь друзьям в трудный час.
  • Парень является выходцем из приличной семьи – это правило, к сожалению, работает не всегда, но пренебрегать им вовсе не стоит.
  • Он не держит обиды на окружающих – обычно жертву из себя делают лишь инфантильные мужчины, не готовые взять на себя ответственность за жизнь.
  • Не считает себя умнее других людей – быть экспертом во всем невозможно, но эгоисты имеют непомерно раздутое чувство собственной важности.
  • Умеет культурно общаться – если мужчина всегда здоровается с соседями и не использует матерных слов, то вам будет с ним легко и просто.

Заключение

Разумеется, ни один психолог не сможет дать вам универсальный ответ на вопрос о том, получится ли из вашего мужчины хороший семьянин. Отношения – штука весьма индивидуальная. Мужчина может обдать огромным количеством положительных качеств, но при этом быть тем еще бабником.

Сказать наверняка можно одно – не стоит выставлять к партнеру завышенные ожидания, надеясь отыскать принца на белом коне. Лучше расставьте приоритеты и подумайте, с какими недостатками мужа вы готовы мириться, а в каких вопросах ни за что не пойдете на компромисс. Также не забывайте, что у каждой женщины есть великолепный помощник, который подскажет ей, годится ли мужчина для создания семьи, – это ее интуиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание