Жидкость для снятия лака из уксуса и лимонного сока: делаем средства для красоты из доступных ингредиентов

0
0

Продаваемые сегодня косметические продукты пугают не только своей ценой, но и составом, полным химикатов. Поэтому все больше и больше людей обращаются к косметическим средствам, сделанным своими руками, находятся в поисках натуральных альтернатив, доступных и безопасных. Делать собственные косметические средства дома проще, чем кажется. Потребуется всего лишь несколько простых ингредиентов, которые есть в вашей кладовой или холодильнике. Вы сэкономите деньги и отлично проведете время, создав продукты, адаптированные специально для вашего типа кожи. В сегодняшней статье мы представим несколько рецептов средств для красоты.

Кондиционер для волос

Если у вас сухие или поврежденные волосы, вам потребуется кондиционер. В результате вы получите увлажненные волосы. Достаточно всего 30 минут свободного времени, чтобы нанести его на шевелюру и кожу головы. Его легко сделать в домашних условиях. Такой продукт сделает ваши волосы мягкими, гладкими и не содержит химикатов. Потребуются следующие компоненты:

  • кокосовое масло - 3 ст. л.;
  • масло авокадо - 1 ст. л.;
  • эфирное масло лаванды, розмарина или мяты перечной - 8 капель.

Смешайте все вместе с помощью миксера на средней скорости. Должна получиться кремообразная консистенция. После взбивания нанести на чистые сухие волосы. Расчешите расческой с редкими зубьями, чтобы равномерно распределить состав. Оставьте его на 15-20 минут, затем смойте, промойте шампунем и уложите волосы. Используйте данное средство раз в неделю.

Жидкость для снятия лака

Любите красить ногти, но ненавидите резкий запах обычных средств для снятия лака? Попробуйте смешать уксус и лимонный сок, а затем нанесите на ногти. Оставьте на несколько минут, а после просто удалите состав ватным диском.

Духи

Чтобы сделать духи своими руками, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • масло сладкого миндаля - 30 мл;
  • эфирное масло иланг-иланга - 7 капель;
  • эфирное масло лаванды - 4 капли;
  • эфирное масло кипариса - 3 капли;
  • эфирное масло сладкого апельсина - 2 капли.

Осторожно добавьте эфирные масла в стеклянную бутылку по капле, затем заполните ее маслом сладкого миндаля. Хорошо перемешайте, покатав бутылочку между руками. Нанесите на кожу и наслаждайтесь запахом. Такие духи обязательно удивят вас своей стойкостью.

Средство для снятия макияжа с глаз

Нет ничего проще, чем это средство для снятия макияжа. Многие делают сами его всего за несколько минут. Если вы пользуетесь неводостойкой тушью, такой вариант также подойдет. Возьмите кокосовое масло размером с горошину и пальцем нанесите его на глаза. Затем протрите влажной салфеткой или ватным диском. Результат вас обязательно порадует.

Укрепляющее средство для ресниц

Чтобы сделать средство для укрепления ресниц, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • касторовое масло (в его составе есть белки, которые делают волосы гуще и укрепляют их) - 1 ч. л.;
  • кокосовое масло - 1 ч. л.;
  • капсулы витамина Е - 2 шт.

Добавьте масла в контейнер, затем добавьте капсулы с витамином Е, прокалывая и сдавливая каждую из них. Накройте крышкой и перемешайте встряхиванием.

Окуните чистую одноразовую щеточку для туши в раствор и нанесите средство прямо на ресницы, уделяя особое внимание корням. Повторяйте процедуру каждый день перед сном, оставляя средство на всю ночь.

Кондиционер для ресниц

Чтобы сделать самостоятельно этот уникальный кондиционер для ресниц, вам понадобятся следующие компоненты: масло авокадо, аргановое и миндальное масло - по 1 чайной ложке.

Смешайте все масла в равных частях в контейнере. Встряхните, чтобы состав хорошо перемешался, и нанесите чистой одноразовой щеточкой для туши. Повторяйте процедуру ежедневно, оставляя кондиционер на ресницах на всю ночь. Стоит заметить, что его также можно использовать на ваших бровях.

Масло для кутикулы

Все, что вам нужно для приготовления этого целебного средства для кутикулы, - это масло авокадо и витамин Е. Смешайте ингредиенты и нанесите состав прямо на кутикулу. Опытные эксперты рекомендуют проводить процедуру уже в постели перед сном. Также оно эффективно борется с огрубевшей кожей на пятках. Состав необходимо нанести на пятки перед сном, а затем надеть носки.

Отшелушивающее средство для лица

Если вы любите кофе, попробуйте нанести его на лицо. Вам понадобятся два ингредиента: кофейная гуща из утреннего напитка и слегка подогретое кокосовое масло. Смешайте оба компонента, затем аккуратно протрите этим составом лицо. Смойте средство теплой водой и аккуратно промокните кожу одноразовым бумажным полотенцем.

Пудра для тела

Это средство отлично подойдет при повышенной потливости тела. Его рекомендуется наносить каждый вечер перед сном, а иногда и утром. Если вы столкнулись с проблемой повышенной потливости, просто посыпьте немного этой пудры на отдельные участки тела, там, где это необходимо. Большинство детских присыпок содержат тальк и другие вредные вещества, поэтому лучше сделать продукт самостоятельно.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • аррорут - 50 г;
  • кукурузный крахмал без алюминия - 100 г;
  • эфирное масло лаванды - 10 капель.

Аррорут можно найти в магазинах здорового питания или даже в некоторых обычных продуктовых магазинах. Овсянка очень полезна для кожи и помогает предупредить слишком сильное рассыпание пудры из емкости. Смешайте первые три компонента, затем добавьте эфирное масло при желании.

Соль для ванн

Многие из нас любят принимать ванну с солью. К сожалению, найти для себя качественный и приемлемый по цене вариант достаточно трудно. Почему бы не сделать такую соль самостоятельно? Простой и эффективный рецепт соли для ванн включает в себя следующие ингредиенты:

  • английская соль - 0,5 ст.;
  • соль Мертвого моря - 0,5 ст.;
  • несколько капель эфирного масла на ваш выбор;
  • кокосовое масло - 50 г.

Смешайте все ингредиенты в чистой емкости. Затем добавляйте по половине стакана соли в теплую ванну и расслабляйтесь.

Скраб для тела

Для приготовления этого быстрого скраба вам понадобятся:

  • сахар турбинадо - 2 ст.;
  • кокосовое масло - 0,5 ст.;
  • любое эфирное масло - 1 ч. л.

Смешайте в миске деревянной ложкой все указанные ингредиенты. Храните средство в герметичной стеклянной банке. Используйте его на теле после теплой ванны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание