8 признаков того, что пора разрывать отношения

0
0

Отношения важны - друг с другом, с семьей, с друзьями, с людьми, о которых мы заботимся. Но приходит момент в романтических отношениях, когда вещи становятся серьезными, и это уже настоящие отношения, когда мысль провести свою жизнь с этим человеком, строить планы вместе понятна и логична. Но когда до таких мыслей дело не доходит, возникает вопрос, а почему так произошло.

Разрыв отношений не будет происходить легче ни с возрастом, ни с опытом, просто иногда мы становимся заложниками каких-то правил, рамок, удобств, что такое разрушительное и внезапное событие, как разрыв, кажется неуместным, требующим времени и усилий, мы не решаемся на это, даже если вовсе несчастливы. Если вы чувствуете, как будто застряли именно в этом месте, проверьте список признаков, когда пришло время стиснуть зубы и положить конец отношениям.отношения

Вы больше не доверяете друг другу

Доверие является одной из самых важных составляющих любых отношений, и когда вы теряете это, значит, пришла пора заканчивать отношения. Признаки того, что проблема ваших отношений в этом, следующие: вы устраиваете допросы своему партнеру, сомневаетесь в его словах, действиях.

Если есть взаимное недоверие у обеих сторон, это может привести к абсолютному разрушению отношений и той основы, на которой они строились, в результате чего появляются: ревность, гнев, другие негативные чувства. Выйти из такой ситуации очень сложно, самое разумное решение – разойтись.

Вы осознаете, что у вас разные ценности

У всех нас есть наши собственные ценности, которые важны для нас, - безопасность, свобода, семья, брак. Какими бы ни были ваши приоритеты, это нормально для вас, но когда они начинают расходиться с теми, которые важны для партнера, это может быть ранним предупреждением о том, что не все у вас гладко, и, возможно, пришло время закончить все.

Каждая пара сталкивается с поиском компромиссов, с переговорами, с принятием ценностей партнера, но иногда эти ценности слишком расходятся, этому не поможет никакой компромисс, это будет как борьба одного человека с другим. Если это серьезная проблема в разрезе ваших отношений, то лучше расстаться и двигаться вперед.любовь

Ваши мечты больше не связаны с вашим партнером

Все мы строим планы на будущее, и даже если они идут так далеко, как, например, на ближайшие несколько недель или месяцев, ваша вторая половинка должна всегда рассматриваться как их часть, даже если планы не касаются непосредственно ее.

Если вы не видите партнера в своих дальнейших планах, это признак того, что пора заканчивать отношения, ведь он больше не является частью того, что вам дорого. Если вы даже подсознательно не ощущаете его частью себя, значит, психологически вы отпустили уже свою половинку. Это конец отношений, идите вперед.

Вам больше не весело вместе

Отношения подразумевают веселье, радость, и если вы утратили это, то пришло время расстаться, разве что вы сумеете реанимировать прежнюю атмосферу настолько, чтобы в нее погрузился и ваш партнер. Дни становятся в таком случае тусклыми, безрадостными, любая попытка развлечься, почувствовать счастье сталкивается с какой-то проблемой, нежеланием что-то делать, нелюбовью к чему-то. Ничто не убивает отношения настолько сильно, как рутина, обыденность.

Отношения должны развиваться, вам должно быть весело вместе. А если вы устали от партнера, вам скучно вместе, надо осознать, что жизнь коротка, чтобы проводить ее таким образом. Если вы обсуждали эту тему с партнером и не нашли компромисса, значит, пора расстаться.доверие

Вы фантазируете о жизни с кем-то другим

Все фантазируют - это часть человеческой природы, способность мечтать и творчески представлять то, что может или не может быть, или все, что могло бы быть, в положительном или негативном ключе. Однако это начинает отрицательно сказываться на ваших отношениях, когда вы сознательно мечтаете о жизни с другим человеком.

Это не то же самое, что немного помечтать об известной личности, а потом вернуться к реальности. Тот вид фантазий, о котором мы говорим, - это стойкие, постоянные, серьезные представления кого-то, кто запал вам в душу, кого вы видите частью своей жизни. Если вы за собой все чаще это замечаете, значит, психологически вы уже отказались от нынешних отношений, пришло время разорвать их.

Вы не видите будущего со своим партнером

Самое главное, что должно быть в отношениях, - мечты о совместном будущем. Если вы не можете представить свое будущее с нынешним партнером, то это вызывает вопрос о том, почему вы находитесь в отношениях, почему вы остаетесь в ситуации, которая вас напрягает эмоционально.

Мы не говорим о случайных отношениях, которые могут быть либо бессмысленными, либо забавными, мы говорим о серьезной ситуации, когда мысль о том, чтобы провести остаток своей жизни с этим человеком, является определяющей. Если вы не видите себя в будущем с вашим партнером, заканчивайте отношения.

Вы не приходите в восхищение, когда думаете о свадьбе с нынешним партнером

Брак создан не для всех, и это нормально, но способ оценить, пора прекратить отношения или нет, это посмотреть на возможное будущее и представить себе брак с нынешним партнером. Не только факт брака, но и всю шумную вечеринку, все стороны этой ситуации. Если представленное наполнило вас ужасом, вызвало дрожь во всем теле, значит, будущего у ваших отношений нет.

Свадьба – это своего рода экстремальное обстоятельство, вызывающее разные эмоции. И если они у вас негативные даже на данном этапе, то о чем еще можно говорить? Как вы сможете жить с человеком, который вызывает волну негативных ощущений уже сейчас? Как вы будете спать в одной постели до конца своих дней? Как будете строить планы и воспитывать детей? Немедленно расставайтесь и двигайтесь дальше. Как ни прискорбно говорить, но пришел конец.любовь

Вы осознаете, что партнер стал для вас чужим человеком

Финальную точку в любых отношениях ставит тот момент, когда вы начинаете чувствовать чужой свою вторую половинку. Когда-то вы говорили о том, что такое любовь для вас, мечтали вместе, а сегодня понимаете, что это все далеко и безвозвратно. У вас больше нет совместных ценностей, идей, планов, как когда-то? Это уже не тот человек, в которого вы влюбились однажды? Пора прекращать отношения, чтобы не сожалеть до конца своих дней о жизни, потраченной впустую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание