10 отличий между любителями собак и любителями кошек

0
0

Любители кошек и собак ведут между собой войну уже очень давно. Каждый из представителей обоих классов считает, что познал жизнь гораздо лучше, чем его "противник". А вызвано это тем, что на самом деле кошатники и собачники - очень разные по характеру люди. Исследование показало, что они сильно отличаются от противоположной группы и очень похожи между собой внутри своей. Каковы же основные отличия обожателей котов и собак?

Любители собак слушают

Если ваше любимое животное - собака, то вы во многом будете похожи на нее по характеру. Исследование показало, что большинство приверженцев собак слушались приказов точно так же, как и их питомцы. Они, вообще, продемонстрировали склонность к соблюдению всевозможных правил и так далее. Кроме того, они не только умеют слушаться, они также умеют слушать.

Любители котов умные

кот

Тесты на интеллект показали, что статистически любители котов умнее тех людей, которые предпочитают собак в качестве своих питомцев.

Любители собак жизнерадостные

В отличие от тех, у кого дома живет кот, любители собак показали себя с очень жизнерадостной стороны - они буквально излучали вокруг себя позитив, были дружелюбными и энергичными, чего не продемонстрировали любители котов.

Любители котов обладают более широким кругозором

В ходе исследований стало ясно, что любители котов обладают более широким кругозором, чем собачники. Они более склонны к любованию предметами и произведениями искусства, открыты для необычных людей и любят путешествовать и приключения как таковые.

Любители собак любят людей

собака

Ни для кого не секрет, что любители котов могут быть немного отстраненными от остальных людей. Что касается собачников, то они являются полной противоположностью - они любят всегда находиться в компании людей, а также вообще выбираться из дома. Частично это можно объяснить тем, что любителям собак нужно выгуливать своих питомцев, для чего им нужно покидать свой дом и, возможно, встречаться по пути с другими собачниками, которые также вывели своих питомцев на прогулку.

Кошатники ищут любовь, собачники - дружбу

отличие

Участники исследования в большинстве своем сошлись в том, что кошатники ищут в своей связи с питомцем любовь, а собачники - дружеские отношения. Ученые утверждают, что связь с питомцем может являться проекцией того, как эти люди относятся к другим людям, а не только к животным.

Любители котов чувствительны

Часто чувствительность считается не самой лучшей чертой характера, однако на самом деле это вовсе не так. Исследование показало, что в большинстве своем любители котов оказались чувствительными людьми, в то время как собачники в гораздо меньшей степени проявляли это качество.

Любителей собак большинство

кот

Естественно, в ходе эксперимента также было установлено, какая часть группы испытуемых относится к любителям котов, а какая - к любителям собак. 29 процентов не смогли определиться и отнести себя полностью к какой-либо из групп, а вот кошатников оказалось всего 11 процентов. Поэтому можно смело сказать, что собачников - большинство, так как ими оказались 60 процентов испытуемых.

Любители котов предпочитают одиночество

Треть любителей котов сказали, что хотели бы жить в одиночестве. Также две трети выбрали в качестве места жительства квартиру. Собачники же оказались полной противоположностью - в большинстве своем они сделали выбор в пользу жизни в отдельно стоящем доме со своей второй половинкой или же семьей.

Любители собак доминантны

В ходе исследований любители собак проявили себя как доминантные, показав такие качества, как напористость, уверенность в себе, действенность и настойчивость, чего любители котов продемонстрировать не смогли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание