Яичные лотки подходят для хранения всякой мелочи: делаем полезные вещи из того, что мы обычно выбрасываем

0
0

Практика вторичной переработки отходов приносит немало пользы человечеству, снижая объемы производственных мощностей и нагрузку на экологию. Но можно продолжить эту концепцию на индивидуальном уровне, изменив свое отношение к ненужным вещам. Каждый день люди выбрасывают изделия и материалы, которые могут найти свое место среди предметов домашнего обихода.

Вот несколько примеров того, как потенциальный мусор может пригодиться в хозяйстве.

Лоток для яиц

Отличное приспособление для хранения мелочи, которая все время теряется. Яичные лотки помогут удобно содержать и определенные группы мелких предметов наподобие крепежа, ювелирных предметов или канцелярских принадлежностей наподобие скрепок, кнопок и ластиков.

Бутылка от шампуня

С помощью дозатора можно превратить такую емкость в диспенсер для мойки рук, периодически добавляя жидкое мыло. Но можно продолжить заправлять такую бутылку и шампунем с другими средствами для ухода за телом.

Покупка того же мыла или шампуня в больших объемах позволит использовать продукт без потребления новых бутылок. В небольших количествах товар и стоит дороже в том числе за счет отдельной упаковки.

И также из бутылки от шампуня может быть сделан неплохой стаканчик для ручек и карандашей.

Ароматический подсвечник

Количество ценителей ароматерапии растет, но вместе с ним растут и объемы сопутствующих отходов. В частности, многие выбрасывают ароматический подсвечник вместо того, чтобы использовать его для хранения той же мелочевки - предметов косметики или канцелярии.

Старые мочалки и губки

Рано или поздно мочалки и губки для мытья посуды утрачивают свои качества и требуют замены. Но не стоит их выбрасывать. Они вполне могут пригодиться в грязных работах - например, при мытье окон или автомобиля.

Пластиковые бутылки

Избавление от верхней части с горлышком делает пластиковую бутылку универсальным контейнером. В нем можно будет хранить сыпучие продукты, использовать в качестве вазы и т.д.

Пищевые коробки

Можно использовать их для содержания или подачи выпечки, а можно для хранения хозяйственных вещей и предметов на той же кухне. Широкие и глубокие коробки при необходимости стоит разделить внутри на отсеки, что позволит удобно распределять разные категории мелочевки по ячейкам.

Комнатные перегородки

В тех или иных обстоятельствах это приспособление может использоваться временно, после чего в нем отпадает нужда. Конечно, избавляться от перегородки не нужно, ведь она может быть полезной при организации вертикального озеленения в саду.

Одноразовая бритва

Использованная одноразовая бритва поможет в уходе за вещами. В частности, с ее помощью можно удалить ворс на одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание