Мерный стаканчик, таблички для огорода и трещины на посуде: как использовать лак для ногтей не по назначению

0
0

Если у вас дома скопились лаки для ногтей, которыми вы не пользуетесь, то не спешите их выбрасывать. Они пригодятся вам в быту. Это средство можно применять не только для создания красивого маникюра, но и в хозяйственных целях. В статье мы расскажем, как использовать лак для ногтей не по назначению.

Красивые цветочные горшки

Если обычные глиняные горшки для комнатных растений кажутся вам слишком скучными, то вы можете придать им больше ярких красок. Распишите их поверхности разноцветными лаками для ногтей, создавая красивые узоры.

Для создания сложной росписи вы можете использовать трафареты. Если у вас есть навыки работы с кистью, то вы можете нарисовать от руки цветы, полоски и вензеля. На поверхности горшков особенно эффектно смотрятся лаки с блестками, они красиво сияют на солнце.

Непромокаемые спички

Многие любители походов сталкиваются с ситуацией, когда спички отсырели. Это делает невозможным разжигание костра. Вы можете предотвратить эту проблему с помощью лака для ногтей.

Окуните головку каждой спички в лак для ногтей. Дайте ему полностью высохнуть, чтобы он создал защитный слой. Возьмите эти спички с собой в поход. Когда вы будете ими чиркать о боковую часть коробка, то первым движением вы собьете лак, а после второго у вас появится пламя.

Надежное заклеивание конверта

Если отправляя письмо, вы опасаетесь, что его кто-то вскроет, то промажьте все швы и стыки конверта лаком для ногтей. Он скрепляет бумагу прочнее, чем клей. Вскрыть конверт будет гораздо сложнее, для этого его придется разрывать.

Также вы можете покрыть прозрачным лаком адрес на конверте, чтобы он не расплылся из-за влаги и неблагоприятных погодных условий, когда письмо будет в пути.

Мерный стаканчик

Возьмите обычный стакан и разметьте его лаком для ногтей. Вы можете использовать разные цвета для разных продуктов. Это позволит вам более точно отмерять количество ингредиентов для приготовления блюд.

Шнурки для обуви

Шнурки для обуви со временем начинают лохматиться на кончиках, а пластмассовые наконечники на них растрескиваются. Их становится очень трудно вдевать в отверстия на ботинках или кроссовках. Скрутите кончики и нанесите на них со всех сторон лак для ногтей. Вы можете взять прозрачную эмаль или подобрать ее под цвет шнурков.

Когда лак высохнет, вы легко проденете шнурки в дырочки на обуви.

Обновление обуви

Если вы поцарапали новую обувь, то замаскируйте дефект лаком для ногтей. Подбирайте его строго под цвет ботинок или туфель.

С помощью этого средства вы также можете наносить узоры на однотонную обувь. Выбирайте для этого яркие лаки или эмали с блестками.

Избавление от трещин на посуде

Если на посуде появились небольшие трещины и сколы, то замаскируйте их лаком для ногтей. Вы можете подбирать его под тон изделия или прикрыть проблемное место ярким рисунком, например, цветком.

Качественный лак для ногтей отличается хорошей водостойкостью. Он выдерживает мытье в посудомоечной машине и горячей воде.

Легко вдеть нитку в иголку

Многие люди знают, как трудно попасть ниткой в иголку с маленьким ушком. В этом случае вам на помощь придет лак для ногтей. Окуните в него конец нитки. Дайте лаку высохнуть. Вы можете продеть нитку даже в самое миниатюрное ушко.

Создание ярких украшений

С помощью цветного лака для ногтей вы сможете создавать яркие украшения. Вы можете покрасить кулон или серьги в ваши любимые оттенки. Чтобы лак лучше держался, нанесите сверху прозрачное топовое покрытие для ногтей.

Таблички для огорода

Вы можете сделать таблички для огорода из кусочков картона и старых пластмассовых столовых приборов - вилок и ложек. Они будут напоминать вам, что вы посадили на какой грядке.

Подпишите на табличках названия растений, которые вы посеяли. Сверху покройте надпись прозрачным лаком для ногтей. Это защитит ее от смывания дождем и выгорания на солнце.

Такие же таблички вы можете использовать для емкостей с рассадой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание