Добавляем средство для мытья посуды. Как отстирать пятна на джинсах

0
0

Есть несколько достаточно простых и действенных способов того, как можно отстирать джинсы и удалить пятна. Все эти методы помогают удалить загрязнения, которые при обычной стирке вывести довольно сложно. Однако перед использованием любого из методов рекомендуется проверить его на малозаметном участке. Вот несколько хороших средств.

Перекись водорода

Нужно нанести перекись на пятно. Оставить это средство на ткани на 5-10 минут, а после этого постирать как обычно. Это отличный способ отбеливания пятен.

Нужно помнить о том, что перекись может изменить цвет ткани, поэтому перед ее применением рекомендуется проверить это средство на малозаметном месте.

Уксусная кислота

Это отличное средство для устранения неприятного запаха и различных загрязнений. Нужно смочить ватный тампон или же тряпочку в уксусной кислоте и нанести на загрязнения. Оставить примерно на 5-10 минут, а затем ополоснуть.

Сода и уксус

Сода является очень хорошим отбеливание средством. Она помогает устранить неприятные запахи и избавиться от загрязнений. Уксус хорошо удаляет жир.

Нужно перемешать по 1/2 ст. соды и уксуса. Вылить готовую смесь в горячую воду. В эту смесь поместить джинсы и оставить на 1-2 часа. Затем все хорошо выстирать.

Средство для мытья посуды

Нужно налить немного средства, предназначенного для мытья посуды, на загрязнение и немного потереть его. Тщательно прополоскать в чистой воде.

Сок лимона

Выжать сок лимона и нанести его на загрязнение. Оставить на некоторое время, чтобы это средство хорошо проникло в пятно. Тщательно ополоснуть в чистой воде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание