Пятна от пота легко убрать: лайфхаки

0
0

Даже дорогие дезодоранты могут не удержать пот, который сразу проступит на одежде. А потом от него останутся пятна. Убрать следы может каждый без особых затрат. Ниже будут представлены лайфхаки о том, как легко ликвидировать пятна от пота.

Соль

Применяется тогда, когда антиперспирант и пот уже хорошо впитались. Данный способ будет безопасен для одежды любого цвета и не вызовет разводов и выцветания. Для начала необходимо смочить загрязнившуюся вещь, а потом насыпать на пятно немного соли, оставив как минимум на восемь часов. Затем на тоже место кладут еще одну порцию белых кристаллов и слегка растирают. Теперь вещь готова к стирке в машинке с порошком.

Уксус

Его нельзя применять для отбеливания вещей белого цвета. Ведь уксус, наоборот, способствует появлению на ткани желтизны. Применение эссенции допускается на шерстяных вещах и цветных изделиях. Уксус просто наносится на загрязненное место и оставляется на ночь. А вот утром вещь уже можно прокрутить в стиральной машине.

Лимонный сок

Поможет справиться именно со свежим пятном от дезодоранта или пота. Подмышки замачиваются свежим лимонным соком, выжатым из двух половинок фрукта. После выдавливания вещь нужно оставить на двадцать минут, а потом постирать любым подходящим способом.

Жидкость для мытья посуды

Может растворить застаревшее загрязнение. На место с пятном наносится жидкость, активно затирается и хорошо промывается под водой из-под крана.

Водка

Ее применяют для выведения пятен с темных вещей. Загрязненный участок просто заливают алкогольным напитком. Обычно результат становится заметен сразу. Максимально водку можно держать на ткани до одного часа. Последующая стирка сможет избавить от остатков запаха и грязи.

Аспирин

Ацетилсалициловую кислоту часто используют для удаления старых пятен. Ее можно применять для всех расцветок без исключения. Для приготовления раствора понадобятся две таблетки аспирина, небольшая щетка (подойдет и зубная) и полстакана теплой воды. Таблетки необходимо размолоть в воде, а потом нанести на пятно щеткой, оставив пропитываться примерно на три часа. А потом стирка уничтожит остатки запаха и потных следов.

Капроновый носок, чулок или колготки

Пожалуй, самый нестандартный метод удаления пятен от пота. Здесь не требуется замачивание в жидкости. Если на одежде появился свежий развод, необходимо взять капроновый носок (колготки, чулок) и скрутить его в небольшой шарик. Последним необходимо протереть как тряпкой место загрязнения. Капрон прекрасно справится с удалением пятен. Только он обязательно должен быть чистым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание