Для бутербродов и макарон: готовим безглютеновый сыр рикотта из кешью

0
0

Сыр рикотта, приготовленный из орехов кешью, - прекрасная замена традиционному продукту, сделанному из молока. Рецепт блюда невероятно простой и быстрый. Такой сыр подходит для тех, кто не переносит коровье молоко или придерживается веганского рациона. Он имеет нежную, бархатистую текстуру. Пищевые дрожжи, входящие в состав блюда, придают ему пикантный, "сырный" вкус.

С чем сочетается сыр из орехов кешью

Его можно намазывать на хлеб, крекеры или лаваш. Бутерброды с таким сыром можно дополнять небольшим количеством бальзамического уксуса или соевого соуса. Получится питательный завтрак или перекус.

Можно добавлять рикотту из кешью в блюда из макарон, например, в лазанью или веганскую пасту.

Из такого сыра получаются отличные десерты. Рикотта прекрасно сочетается с фруктами, приготовленными на гриле. Ее можно добавлять в домашние мюсли и дополнять медом.

Состав сыра из кешью

Для приготовления рикотты понадобится:

  1. Полтора стакана сырых орехов кешью. Их замачивают на ночь, а затем откидывают на дуршлаг.
  2. Две столовых ложки лимонного сока.
  3. Пищевые дрожжи в таком же количестве.
  4. Половина стакана воды.
  5. Небольшая долька чеснока.
  6. Половина маленькой ложки соли.
  7. Черный молотый перец (1 щепотка).

Рецепт

Орехи кешью замачивают на ночь.

Откидывают на дуршлаг, помещают в чашу блендера. Добавляют воду, лимонный сок, дрожжи, чеснок, соль и перец. Растирают ингредиенты в течение минуты до получения массы с однородной, кремообразной текстурой.

Рикотту из орехов кешью можно хранить долго и даже замораживать. Сыр помещают в контейнер. В холодильнике продукт можно хранить до пяти дней. А в морозильной камере - целых три месяца. В этом случае продукт перекладывают в холодильник на ночь, чтобы он оттаял. А на следующий день, перед употреблением, сыр тщательно перемешивают.

Рикотта из кешью готовится без особых усилий.

Такой продукт можно использовать в разных рецептах, в которых указан творожный сыр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание