Воздушный шарфик как дополнение к летнему наряду. 4 базовых способа его носить

0
0

С наступлением летнего сезона модницам особенно хочется подчеркнуть свою женственность и индивидуальность. Это легко сделать с помощью украшений и аксессуаров, таких, как воздушный шарфик. Он всегда под рукой, его можно носить разными способами, меняя свой образ от строгого до игривого одним движением. Сегодня мы рассмотрим разные способы завязывания, среди которых вы легко найдете свой. В качестве базового шарфа можно взять льняной или шелковый.

Самый простой способ "Лотрек"

Легкий шарф с майкой создает отличный образ. Просто накиньте прямоугольный шарф на шею, один конец которого должен быть намного короче другого. Свободно оберните длинный конец вокруг шеи, равномерно расположив оба конца. Свяжите концы вместе свободным узлом.

Хотите украсить летнее платье? Попробуйте освоить аналогичный способ, чтобы создать очень красивый и современный образ. Кстати, в этих примерах используется льняной шарф, но вы можете поиграть с широким или узким шелковым вариантом. Идей для завязывания шарфов так много, что скоро вы сможете освоить еще десяток.

Стиль "Твист"

Возьмите шарф и наденьте его на шею. Перекиньте длинные концы через плечи. Скрутите переднюю часть шарфа один раз. Взяв один конец, обмотайте его вокруг шеи и проденьте в петлю, которую вы только что сделали спереди. Проделайте то же самое с другим концом. Регулируйте высоту или ширину в зависимости от того, какие функции вы возлагаете на шарфик. Осенью его можно подтянуть повыше, чтобы защитить шею.

Отличный летний наряд с шарфом: стиль болеро

Чтобы носить этот шарф с платьем в качестве шали, накиньте шарф на плечи и вытяните концы в обеих руках. Отведите концы за спину и завяжите их двойным узлом. Все, элегантное болеро готово. Оно согревает руки и совершенно не ограничивает движения. Платья лучше всего сочетаются с длинным шарфом.

Стиль "Плетение"

Он самый сложный, поэтому придется немного постараться, чтобы научиться. Сложите шарф пополам, оберните оба слоя вокруг шеи и проденьте один конец в петлю, перекрутите петлю и проденьте другой конец в другую петлю, чтобы создать эффект плетения. Звучит сложно, но факту оказывается, что навык осваивается буквально за несколько минут.

Попробуйте надеть легкий шарфик поверх футболки, любимого летнего платья или под кожаную куртку. Эти образы вдохновят вас поиграть со своими шарфами и черпать вдохновение в одежде.

Есть еще один образ, который может выручить любую модницу - закрепить шарф поверх одежды с помощью английских булавок.

Когда носить свой летний шарф

Далеко не все используются шарфики в качестве аксессуара, хотя и делают большую ошибку. Легкие косынки, платки и шарфики способны украсить как деловой, так и вечерний наряд. И все-таки есть некоторые люди задаются вопросом, зачем вообще носить летний шарф? Есть несколько причин. Допустим, вы на прогулке и поднялся ветер. Летний шарф - это дополнительный слой ткани, который вы можете накинуть на плечи, и чувствовать себя более комфортно.

Летом женщины нередко сталкиваются с ситуацией, когда начинается легкий дождь, который способен испортить прическу. Просто набросьте шарфик на волосы и успеете добежать до ближайшего укрытия. есть и другие способы практического использования легкого шарфика. Представьте, что вы отправились на прогулку майке и шортах. Внезапно вам позвонили друзья и предложили сходить с ними в модный ресторан. Улучшите свой образ за считанные секунды. Просто накиньте шарф, чтобы быстро прикрыть шею и плечи, или попробуйте другие стили ношения.

Другой ситуацией, когда шарф может выручить, может быть низкая температура воздуха в помещении. Летний зной заставляет выставлять на максимум кондиционеры и возвращаясь в кабинет вы будете чувствовать легкий дискомфорт. Используйте шарф и не заболейте. Еще одна причина взять шарф с собой - это то, что его легко можно упаковать и он помещается в любую сумочку.

Хороший льняной шарф для лета - это настоящая палочка-выручалочка. Тем не менее, шелковые модели тоже превосходны, поскольку они немного более нарядные. Из легко стирать или чистить, они ничего не весят и хорошо держат форму. Не пора ли обновить вашу личную коллекцию шарфов? Стоимость у них не слишком высокая, поэтому можно брать как шарфики нейтральных цветов, так и подбирать специально под предметы туалета.

Уход за летним шарфом

Иногда на вашем шарфе остается небольшое пятно от пролившегося вина, шоколада или соуса. На самом деле в этом нет ничего страшного, шарфик можно снять, перевернуть другой стороной или просто достать из сумочки сменный. Носить шарф летом не составляет труда, это удобно и красиво. Как насчет того, чтобы использовать его в качестве тканевого ожерелья?

Попробуйте носить шарфики с рубашкой или жилеткой, к платью с вырезом или с глухим воротом. С разными туалетами он будет выполнять свои задачи, скрывать, украшать, защищать от холода. Экспериментируйте и вы поймете, что это универсальный декор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание