Смузи из греческого йогурта с фруктами и другие напитки, которые тормозят процесс старения

0
0

Старение - это неизбежный процесс, который происходит с каждым. С возрастом на лице и теле появляются морщины, волосы седеют, становятся менее густыми и крепкими, кожа утрачивает эластичность. Процесс старения сопровождается не только внешними, но и внутренними изменениями. К сожалению, их нельзя остановить. Но, к счастью, можно замедлить с помощью правильного питания. Какие напитки тормозят старение?

Кофе

Вероятно, у этого напитка раньше была не самая лучшая репутация. Но результаты последних исследований показали, что многие "побочные эффекты" регулярного употребления кофе оказались преувеличены. Появилась новая информация о том, что кофеин, входящий в состав напитка, защищает организм от хронического воспаления, которое связано с процессом старения.

Смузи из греческого йогурта с фруктами

Добавляя фрукты и ягоды в полезный кисломолочный напиток, можно готовить вкусные коктейли, которые улучшают самочувствие и замедляют старение. Спелые бананы богаты пектином, который помогает поддерживать оптимальный уровень сахара в организме.

Вещество также способствует выведению токсинов из клеток тела. Это необходимо для замедления процесса старения. Ягоды богаты витамином С. Вещество помогает поддерживать молодость кожи, делает ее более упругой и сияющей.

Вода

Тело взрослого человека примерно на 65 процентов состоит из жидкости. Важно поддерживать оптимальный уровень влаги в организме. Это позволяет всем органам и системам функционировать нормально и помогает поддерживать молодость кожи. Без достаточного количества воды она становится сухой и морщинистой. Питьевая вода также помогает выводить токсины из клеток, тем самым замедляя процесс старения.

Зеленый чай

Напиток отличается высоким содержанием антиоксидантов.

Вещества замедляют процесс старения, предотвращают возникновение морщин. Зеленый чай можно не только пить, но и применять для приготовления компрессов для лица, смешав его с черным. Результаты нескольких исследований показали, что люди, регулярно употребляющие зеленый и черный чай, имеют низкую вероятность развития патологий миокарда и сосудов.

Сок из свеклы

Корнеплод отличается высокой концентрацией азота, который, согласно результатам исследования 2011 года, стимулирует приток крови к лобной доли головного мозга. И тем самым улучшает когнитивные функции. Антиоксиданты, которые содержатся в свекле, защищают клетки от свободных радикалов. И благодаря этому замедляют старение.

Миндальное молоко с добавлением авокадо

Напиток содержит витамины А, Д и Е, которые помогают сохранять здоровье и упругость кожи.

Миндальное молоко также богато белками и кальцием. Эти компонеты помогают сохранять ногтевые пластины и волосы крепкими и эластичными. Авокадо, в свою очередь, содержит мононенасыщенные жиры, которые придают коже упругость и сияние.

Кокосовая вода

Напиток содержит минералы и электролиты.

Вещества необходимы для нормализации метаболизма липидов, аминокислот и углеводов. А также для эффективного расщепления питательных веществ, которые поступают в организм с едой. Кокосовая вода также содержит растительный гормон цитокинин. Вещество нормализует процесс роста клеток и защищает их от серьезных патологий.

Сок алоэ вера

Напиток отличается высоким содержанием аминокислот и питательных веществ, которые усиливают выработку коллагена в организме.

Антиоксиданты, присутствующие в таком соке, также способствуют регенерации кожи, поддерживают ее эластичность. Однако напитки, в которых есть сок алоэ вера, не следует давать детям. Они могут вызвать аллергическую реакцию.

Регулярное употребление указанных напитков позволяет сохранять молодость и привлекательность. И поддерживать хорошее самочувствие даже в зрелом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание