Можно и на гриле: готовим вегетарианские стейки из капусты

0
0

Если вам кажется, что вегетарианское меню скучное и невкусное, то заблуждаетесь. Такой рацион может быть очень вкусным и питательным, если вы проявите немного фантазии. например, вы даже не представляете, насколько восхитительным может быть стейк из капусты. Поверьте, рецепт окажется не хуже мясного (а может, даже лучше).

Что понадобится

Для стейков из капусты прекрасно подойдет как зеленая, так и краснокочанная капуста. Нужно учитывать, что приготовленная в духовке или на гриле зеленая капуста имеет сладковатый вкус. А у красной будет легкий перечный оттенок.

Что касается дополнительных ингредиентов, то вам обязательно понравится оливковое масло, соль, черный молотый перец, а также молотый сушеный чеснок, которые придадут капусте яркие вкусовые и ароматические оттенки.

Процесс приготовления

Для начала необходимо отрезать у капусты нижнюю часть и поставить вертикально, чтобы плоский конец оказался на разделочной доске. Затем нарежьте капусту ломтиками толщиной в сантиметр-полтора.


Далее необходимо выложить капустные стейки на противень в один слой. Их нужно хорошенько смазать маслом при помощи силиконовой кисточки, а потом равномерно посыпать солью и специями.

Запекайте стейки в духовке примерно 40-45 минут. За это время внещняя часть карамилизируется и станет хрустящшей, а внутренняя часть приобретет мягкую и нежню консистенцию. Следите за своими стейками из капусты, чтобы они не подгорели.

Если вы любите еду с дымным ароматом и привкусом, приготовьте капустные стейки на гриле. Но учтите, что для такого способа приготовления нужны более толстые куски, так как тонкие могут просто развалиться во время жарки.

К капусте можно подать множество соусов. Но лучше всего с этим блюдом будет гармонировать тахини с добавлением копченого красного перца. Также можно добавить немного феты для более кремового вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание