Полка-подставка, стеклянные рамы или пластиковая ширма: советы по разделению пространства гостиной

0
0

Забудьте о привычных тяжелых кирпичных стенах, часто используемых в качестве перегородок внутри гостиной. Сегодня у вас есть много новых, более креативных и изысканных вариантов разделения пространства гостиной. Советы о том, как стильно и элегантно зонировать гостиную представлены ниже.

Ширма

Ширмы очень часто используются в оформлении интерьера в качестве перегородок для гостиной. Чрезвычайно продуманная и тщательно изготовленная, каждый панель, является настоящим произведением искусства. Экраны не только помогают четко разделить зоны, но и способствуют повышению эстетики каждого пространства, в котором они появляются.

Полка-подставка

Современная и удобная идея, которую многие семьи применяют в своем жилом пространстве. Полки разделяют гостиную на отдельные зоны, а также предоставляют домочадцам дополнительное пространство для хранения и демонстрации. Наряду с этим, вертикальная конструкция полки также гарантирует, что она не займет слишком много места в комнате и не затруднит обзор.

Мебель

Расстановка мебели – отличный способ создать в гостиной различное зонирование. Компактные декоративные модели столов часто используются вместо перегородок, разделяющих отдельные зоны в комнате. Помимо привычного дивана в комнате вы можете выбрать другую модель кресла. Стулья интересных форм и контрастирующие с диваном – всегда лучшая идея. С помощью этого метода можно создать в одной гостиной разные пространства для отдыха или приема гостей.

Стеклянные рамы

Они разделяют гостиную, но не загораживают источник света в комнате. Благодаря этому у находящихся внутри помещения сохраняется ощущение простора, даже если оно разделено на более мелкие части. Это то, чего не могут сделать перегородки.

Панели-перегородки

Состоящие из множества небольших деревянных брусков, являются привычным выбором для многих хозяев. Ощущение тепла, которое приносит натуральное дерево, делает весьма таким популярным.

Использование цвета для зонирования

Отличная идея, которую можно применить и в гостиной. Цвет стен, пола, потолка и пр. не только не занимает места в гостиной, но и создает в комнате интересную изюминку.

Шторы

Также могут стать перегородками в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Красочные шторы из бисера — хорошая идея, которую вы можете сразу же применить в гостиной. Кроме того, красочные шторы из ПВХ также являются новым вариантом, который рассматривают многие семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание