Свекольный сок - доступный источник витаминов, минералов и антиоксидантов

0
0

Свекла — это луковичный сладкий корнеплод, который мы знаем уже несколько столетий, а ее рубиново-красный сок является отличным источником витамина С, железа и других минералов. Считается, что свекольный сок отлично подходит для повышения выносливости, поддержки функции печени и поддержания веса, а также для получения чистой и красивой кожи, о которой вы всегда мечтали.

Чем полезен свекольный сок

Свекла известна как питательный овощ, который обладает полезными для здоровья свойствами, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, антиканцерогенными и антидиабетическими свойствами, а также гепатозащитными, гипотензивными и ранозаживляющими свойствами. Такое разнообразие преимуществ оказалось очень привлекательным для тех, кто хочет улучшить свое здоровье и обеспечить долголетие. Свекольный сок содержит неорганические нитраты, которые превращаются в оксид азота. Это работает на увеличение кровотока, газообмен, биогенез и эффективность митохондрий, а также усиление мышечного сокращения.

Состав и полезные вещества

Простой свекольный сок содержит следующие полезные вещества:

  • Фолат.
  • Калий.
  • Цинк.
  • Витамин С и витамины группы В.
  • Железо.
  • Антиоксиданты.
  • Нитраты.

Можно ли пить свекольный сок каждый день

Натуральный источник поливитаминов, свекольный сок также содержит большое количество минералов. Он богат витамином С, фолиевой кислотой и другими витаминами группы В. Что касается минералов, в список питательных веществ, содержащихся в свекольном соке, входят: калий, фосфор, марганец, цинк и железо.

Хотя свекольный сок рекомендуется рассматривать как суперпродукт, существует относительно мало исследований относительно рекомендуемого количества, которое следует выпивать каждый день. Официальных рекомендаций относительно безопасной дозировки свекольного сока не существует.

Каковы преимущества свекольного сока

Потенциальная польза свекольного сока разнообразна: от пользы для кожи до улучшения сердечно-сосудистой системы.

  • Богат витаминами, минералами и антиоксидантами.
  • Может снизить кровяное давление.
  • Поддерживает здоровье печени.
  • Поддерживает здоровье костей.
  • Может улучшить спортивные результаты.

Как упоминалось ранее, высокая концентрация нитратов в свекольном соке после употребления превращается в оксид азота. Сосудорасширяющий эффект, который он оказывает на кровеносные сосуды, может увеличить доставку кислорода и питательных веществ к мышцам и различным органам, тем самым потенциально улучшая спортивные результаты.

Когда следует пить свекольный сок

Считается, что свекольный сок улучшает кровообращение и его часто рекомендуют в качестве бодрящего утреннего напитка. Некоторые люди считают, что это придает им больше энергии, и считают его отличным напитком для пробуждения. Однако это анекдотично, и пить свекольный сок можно в любое время дня.

Можно ли пить свеклу натощак? Простой ответ на этот вопрос – да. Вы также можете пить его во время еды или перекуса. Это не имеет значения, и вы в любом случае ощутите потенциальную выгоду.

Заключение

Употребление цельной свеклы может быть полезным, если ее включить в диету для похудания, поскольку в ней мало калорий и много клетчатки. Многие эксперты советуют не пить калорийные напитки, такие как соки, когда вы пытаетесь похудеть, поскольку они обеспечивают калории, но не заставляют вас чувствовать себя таким же сытым, как употребление цельных продуктов. Свекольный сок можно пить на ночь или в любое другое время суток. Вполне возможно, что содержание нитратов может способствовать улучшению сна у некоторых людей за счет улучшения доставки кислорода. Он стоит копейки, но дает колоссальную пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание