О чем обычно не думают взрослые, покупая детям щенка?

0
0

Нет лучшего подарка для ребенка, чем четвероногий питомец. Щенок или котенок будет встречен с восторгом и слезами счастья на глазах. Однако вскоре первоначальный энтузиазм пропадает, и большинство животных отправляются в местный приют или на улицу. Вот некоторые вещи, которые родители должны обязательно рассмотреть, прежде чем принести домой маленького щенка.

Перед покупкой животного задайте себе вопрос о том, есть ли у вас время и деньги, чтобы ухаживать за питомцем.

Может показаться, что первоначальные затраты - единственное обязательство. Мало покупки самого щенка, нужно еще приобрести миски, лежанку, продукты питания, витамины и игрушки. Важно также учитывать все назначения ветеринара, найти предметы для груминга и дрессировки животного.

Что еще более важно, собаки - очень активные питомцы, поэтому требуют частых и длительных прогулок, помимо любви, внимания и заботы. Животные требуют много времени на себя, поэтому они становятся обязательством, которое будет мирно сосуществовать с вами 10-15 лет, а иногда и дольше. Убедитесь, что выраженный интерес к щенку действительно подлинный, а взрослые и дети готовы принять этот вызов.

Важный шаг: подбор породы, которая вам "по карману"

Будьте готовы к неожиданностям, потому что появление несмышленого и капризного щенка - настоящее приключение. Некоторые породы собак более восприимчивы к определенным болезням, поэтому нужно составлять правильный рацион питания и регулярно давать пищевые добавки и витамины.

Не поддавайтесь миловидности щенят, подбирайте подходящую породу с умом и кропотливостью. Некоторые собаки отличные няньки, такие как лабрадор и ирландский сеттер, но эти породы слишком крупные для проживания в квартире - им необходим вольер и большая территория для активного образа жизни. В небольшой жилплощади уживаются той-пудели, бассет-хаунды и обычный дворовой пес средних размеров.

Правильное воспитание – залог счастливой жизни

Также важно учитывать, что некоторые животные при агрессивном воспитании и постоянном стрессе могут навредить не только детям, но и взрослым. Некоторые собаки массивны и тяжелы, поэтому справиться с ними крайне сложно. Например, тоса-ину, бультерьер, гуль-донг. Четвероногие питомцы в первую очередь должны защищать, любить и служить маленьким хозяевам, а не жаждать укусить и сделать больно.

Собаки очень чувствительны к атмосфере в доме. Если они будут постоянно подвергаться нападкам со стороны взрослых и детей, быть игрушкой, а не живым существом, то можно ожидать агрессивного поведения с их стороны. Важно воспитывать питомцев в добродушной среде, прививать детям любовь и ответственность за животных. Если вы не готовы обеспечить миролюбивую атмосферу в доме для щенят, то не стоит их заводить, и уж тем более дарить чадам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание