Как быстро очистить барабан стиральной машины, уничтожив вредоносные бактерии?

0
0

Скорее всего, многие люди не могут точно сказать, когда в последний раз они занимались чисткой стиральной машины. Да, они регулярно чистят печки и духовые шкафы, а стиральная машинка обычно остается в стороне. Ведь практически никто не задумывается, что она тоже может запачкаться внутри.

На самом деле редко кто включает при стирке режим кипячения, а при низких температурах выживает большинство бактерий. Более того, они процветают в условиях повышенной влажности. Кроме того, может начать расти плесень и грибок, которые придают одежде и простыням заметно резкий запах.

Давайте рассмотрим, как чистить стиральную машинку. Это несложно.

Что вам понадобится?

Вот что вам понадобится для очищения барабана:

  • вода;
  • лимонная кислота;
  • аскорбиновая кислота;
  • таблетки для мытья посуды в посудомойке;
  • пустая стиральная машина.

Как чистить стиральную машину: этапы

Первое, что вы должны сделать — это открыть отделение, в которое вы обычно кладете стиральный порошок или наливаете жидкие средства. Если вы заметили плесень, промойте его.

Налейте 6 литров воды в барабан. Теперь смешайте половину упаковки аскорбиновой кислоты с половиной упаковки лимонной кислоты в теплой воде и вылейте эту смесь в барабан.

Запустите длительную программу с предварительной и основной стиркой, а также с дополнительным полосканием, при этом температура должна быть самой высокой, насколько это возможно для вашего агрегата. После того как стирка завершится, следует открыть и опорожнить фильтр.

После этого необходимо положить 6 таблеток для посудомоечной машины в стиральную машинку и запустить ту же программу, что и в прошлый раз. Когда цикл завершится, возьмите губку и очистите отверстие стиральной машины.

Добавьте еще 6 таблеток и запустите третью программу, чтобы очистить барабан окончательно. Теперь осталось просто посмотреть, насколько чистой стала ваша стиральная машина. Она будет творить чудеса со всей вашей грязной одеждой. Обязательно оставляйте дверь агрегата открытой после каждого использования, чтобы внутренняя его часть могла быть полностью высушена.

А как вы чистите свою стиральную машину?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание