Откуда берется запах плесени в стиральных машинах и как от него избавиться

0
0

Большинство из нас никогда намеренно не очищают стиральную машину, считая ее самоочищающейся, но есть области, где постоянно накапливается грязь. Эти места труднодоступные, поэтому далеко не сразу хозяйки обнаруживают проблему.

Если вы заметили затхлый запах плесени из своей стиральной машины, немедленно проверьте резиновый уплотнитель возле дверцы. Если вы немного отодвинете его, то наверняка удивитесь тому, сколько грязи ему удалось собрать. Многие люди пребывают в настоящем шоке от увиденного. Также проверьте отсеки для моющих средств и порошка.

Последствия

Этот налет плесени может испортить вашу одежду навсегда, поэтому от него нужно срочно избавляться. По статистике, практически все люди очень удивляются, что решение проблемы на самом деле кроется в простой гигиене составных частей стиральной машины, а также своевременной профилактике специальными очищающими составами.

Как избавиться от проблемы запаха и плесени

  1. Наденьте резиновые перчатки.
  2. Протрите внутреннюю резиновую прокладку белым полотенцем, смоченным в смеси 50/50 отбеливателя и теплой воды.
  3. Если грязь плохо отмывается, смочите еще одно полотенце в отбеливающей смеси и оставьте внутри на полчаса.
  4. После замачивания почистите участок старой зубной щеткой.
  5. Протрите чистой сухой тканью, пока все остатки не исчезнут.
  6. Поместите все полотенца в стиральную машину и установите полный цикл стирки и полоскания на самой высокой температуре.
  7. Запустите еще один полный цикл, на самом горячем режиме, с двумя чашками уксуса (никогда не смешивайте это с отбеливателем). Возможно, вам придется добавить несколько полотенец, если производители вам посоветовали не запускать пустой барабан машинки.
  8. Снимите дозаторы для моющих средств и вымойте их водой и уксусом.
  9. Протрите внутреннюю часть машины. И ваш незаменимый бытовой прибор снова как новый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание