Декабрьские дети умнее, приятнее, долговечнее – и вот, почему

0
0

Не так уж и плохо отмечать день рождения в декабре. А родителей, ожидающих появления малыша в этом месяце, и вовсе ожидает отличная новость. Оказывается, дети, рожденные в декабре, с большей вероятностью будут жить дольше, а также их внешний облик будет очень милым. Они будут более удачливыми, успешными и приятными в общении.

О преимуществах

Последние исследования показали, что шанс дожить до 100-летнего возраста у детей, рожденных в декабре, гораздо выше, чем у их сверстников, рожденных в другие месяцы. Такие дети, вырастая, меньше жалуются на здоровье, их сердечно-сосудистая система гораздо крепче. Они менее капризны. Этот факт порадует родителей.

А вот сами дети могут порадоваться тому, что в декабре их ждет сразу два подарка. Ко дню рождения и к Новому году. Этим, кстати, не всегда могут похвастаться дети, рожденные в январе. Поскольку после длительных праздников у родственников, как правило, остается мало денег, и на подарках они экономят.

Кем станут?

Ученые доказали, что существует определенная связь между месяцем рождения и выбранной профессией. Так, декабрьские дети смогут стать отличными стоматологами. Огромный успех ждет их на спортивном поприще. Скорее всего, последнее утверждение связано с тем, что во время беременности мамы декабрьских детей получают очень много витамина D. Соответственно, ребенок рождается более крепким, выносливым и сильным.

Также предполагается, что ребенок, родившийся в декабре, будет, скорее, «жаворонком», чем «совой». В этом тоже есть свои преимущества. Так, установлено, что «жаворонки» гораздо успешнее в учебе, чем «совы». Им легче дается решение нестандартных задач. Они менее раздражительны, поэтому с ними приятно общаться.

О недостатках

Если день рождения выпадает на конец декабря – с празднованием часто случаются накладки. В детстве родителям таких детишек сложно организовать хороший праздник из-за повышенной занятости на работе. Когда дети подрастают, сами начинают зарабатывать себе на жизнь, проблема остается той же. В преддверии Нового года все усердно стараются завершить текущие дела, уделяют работе максимум времени, ходят на рабочие корпоративы, поэтому именинник может почувствовать себя обделенным. Но выбирать не приходится. В любом месяце есть свои положительные и отрицательные нюансы. Поэтому все определяется исключительно отношением самого человека к своему дню рождения. Настраивайтесь на позитив, и тогда декабрь принесет вам только приятные сюрпризы. Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание