7 фруктов, быстро сжигающих жир и помогающих похудеть

0
0

Избавиться от лишнего веса бывает не так легко. Наше тело эволюционировало, оно накапливает жир на случай непредвиденного голода. Причина также в том, что современный человек съедает пищи намного больше, чем требуется для нормальной работы организма. Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо сжигать больше калорий, а потреблять меньше.

К счастью, есть и более быстрый путь к обретению желанных форм. И он ничуть не опасен. Фрукты, содержащие антиоксидантный антоциан (флавоноид), согласно результатам исследований, усиливают эффект от диеты и физических упражнений. Отметим, что наиболее богатыми антоцианом считаются плоды красного и фиолетового оттенков.

Черешня

Это фантастический плод, будто созданный специально для худеющих людей. Мичиганский университет провел исследования на крысах, которым постоянно давали черешню. В результате у этих крыс жира за 12 недель ушло на 9 % больше, чем у тех, которых кормили по принципу западной диеты. Фактически черешня изменила способ работы генов животных. Кроме того, этот плод очень полезен для здоровья сердца и сосудов.

Ягоды всех видов

Это хорошая новость, ведь определенная ягода может надоесть. А когда есть возможность выбора, худеть намного легче и приятнее. В ягодах содержатся полифенолы, которые препятствуют образованию жира. А если употреблять их вместе с овсянкой, йогуртом или салатом, они принесут еще больше пользы. Кстати, даже перетертые в порошок высушенные ягоды не менее полезны, чем свежие. Так что запасайтесь ими впрок.

Арбуз

Многие избегают его употребления, считая, что арбуз состоит только из сахара и воды, однако это не так. Арбуз очень полезен. Он помогает нам бороться с жировыми отложениями. К тому же, если вы занимаетесь спортом, его сок способен снять мышечные боли после тренировок. Наибольшую пользу арбуз принесет летом и осенью.

Грейпфрут

Употребление грейпфрута на завтрак снижает уровень холестерина, способствует сжиганию лишнего жира. Исследователи объясняют такой эффект комбинацией фитохимических веществ и витамина С в этом фрукте. Грейпфрут можно добавлять в каши и салаты, чтобы получить полноценное блюдо на завтрак.

Яблоки

Эти фрукты – отличный источник растворимой клетчатки. Она становится гелеобразной в желудке, а потому у человека долго не возникает чувства голода. Яблоки сокращают жировые запасы, чем помогают людям худеть. Установлено, что больше всего полезных флавоноидных антиоксидантов содержится в яблоках сорта Pink Lady. Именно они считаются самыми лучшими для похудения.

Нектарины, персики, сливы

Эти косточковые плоды содержат фенольные соединения, что позволяет им влиять на определение поведения генов жира. В этих фруктах мало сахара, поэтому они идеально подходят тем, кто сидит на диете. К тому же употребление этих фруктов значительно снизит риск метаболического синдрома – а это целая группа заболеваний, связанных с ожирением. К числу болезней, которые может предотвратить регулярное употребление в пищу слив, нектаринов и персиков, относится и диабет.

Груши

Несмотря на то что эти плоды довольно сладкие, они состоят в основном из воды и клетчатки. Поэтому они действительно способствуют снижению веса. В 100 граммах груши содержится всего 56 калорий. Поэтому после употребления этого плода можно долгое время не испытывать чувства голода. Натуральные волокна способствуют комфортному пищеварению без вздутия и запора.

А еще благодаря наличию в составе витаминов А и С груша способна бороться со свободными радикалами, уменьшать воспаления. Наиболее полезны свежие или замороженные плоды. От употребления консервированных лучше отказаться, поскольку сахарный сироп, которым они залиты, не очень полезен для худеющего человека. Также стоит отметить, что употребление груш омолаживает организм и способствует прекрасному самочувствию человека.

Делаем выводы

Вот так фрукты могут помочь нам в нелегком процессе похудения. Если вы соблюдаете диету, именно из них вы можете получить необходимый организму сахар. При этом можно избежать резких скачков уровня глюкозы в крови.

Старайтесь добавлять хотя бы один из этих фруктов к каждому приему пищи. И тогда сама природа подарит вам возможность избавиться от лишнего веса и наслаждаться результатом долгое время. Стоит хотя бы попробовать, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание