Не играйте с едой! Творческая мама делает из еды произведения искусства

0
0

Креативная мама нашла новый способ заставить своих детей употреблять здоровую пищу. Лалех Мохмеди воссоздает забавных персонажей из мультфильмов на тарелках. Она использует цветастые плодоовощи, различные соусы и крупы, чтобы создать невероятные изображения и привлечь внимание малышей. Ее дети - Джейкоб (6 лет) и Роза Чарли (1 год и 3 месяца) - всегда идут за добавкой.

Детей не нужно приучать к овощам, они должны сами их полюбить

Лалех Мохмеди 35 лет, и она проживает в Мельбурне (Австралия). Благодаря творческому подходу, женщина создает шедевральные вещи на тарелках - от фруктового смузи Дональда Дака до виноградного лягушонка Кермита из “Маппет-Шоу”. Лалех говорит, что ее кулинарные изыски действительно работаю. Искусство и творчество помогло женщине развить аппетит у капризных детей.

Все началось в 2015 году, когда женщина решила повеселиться и превратить блины сына во льва. Он оценил эту затею, и Лалех решила продолжать творить: “Это было чисто для удовольствия. К счастью, Джейкоб всегда обладал отменным аппетитом. Создание еды позволило нам объединиться и стать более творческими на кухне. Теперь мы говорим о преимуществе ингредиентов, которые используем в блюдах”.

Женщина видит радость сына и это помогает ей продолжать заниматься любимым делом. Лалех признается, что ее первый лев из блина был настолько ужасным, что сегодняшние работы - настоящие шедевры. Теперь мастерство матери достигло таких высот, что она может создать портрет Стича (мультфильм "Лило и Стич") на сковороде.

Дети живут в мире грез и фантазий, поэтому подход к ним должен быть креативным

Австралийка делится своим секретом с другими родителями: “Это не займет много времени - все дело в подготовке. Например, пока варятся макароны или картофель для пюре, я нарезают холодные элементы, такие как одежда. Я использую только то, что есть у нас в холодильнике и кладовой. Нам нравится покупать свежие продукты, поэтому наш холодильник довольно красочный”.

Лалех получает много сообщение в социальных сетях с просьбой посоветовать или научить делать замечательные изображения. Родители признаются, что метод женщины действительно работает и дети полюбили кушать овощи. И действительно, какой ребенок не хотел бы попробовать миньона или Пикачу?

Австралийка упростила задачу миллионам родителей

Чтобы сделать портрет любимого персонажа, женщина использует все, что попадется под руку, – ягоды, фрукты, молочные продукты, пряности, соусы и консервы. Облегчить задачу помогут фотографии, на которых изображены работы Лалех Мохмеди. Если вы захотите приготовить подобное блюдо своим детям, то у вас будет отличный фото-рецепт от австралийки. Попробуете создать подобные кулинарные шедевры?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание