Что ставят на праздничный стол в разных странах мира

0
0

Существует множество причин любить новогодние праздники, независимо от того, откуда вы и какую религию вы исповедуете (если исповедуете вообще). Для многих праздники – это возможность поделиться позитивными эмоциями и провести время с семьей и друзьями. Но давайте будем честными: лучшая часть праздников – вкусная еда.

Какие блюда ставят на праздничный стол в самых разных странах мира?

Левивот (латкес). Израиль

Левивот, который еще называют латкес – это картофельные оладьи. Они являются одним из основных продуктов еврейского народа во время празднования Хануки. Иногда израильтяне вносят изменения в рецепт, добавляя цуккини или тахини.

Цзяоцзы. Северный Китай

В Китае пельмени есть круглый год, но приготовление и употребление цзяоцзы является важной частью празднования китайского Нового года и зимнего солнцестояния. Они готовятся из свинины.

Нянь Гао. Южный Китай

В южной части Китая много риса, поэтому нянь гао – сладкие рисовые лепешки – являются традиционным новогодним блюдом. Считается, что они символизируют самосовершенствование и рост в новом году. Традиционно нянь гао состоит из рисовой муки, воды и коричневого сахара. Для более современного и ароматного вкуса в тесто добавляются дополнительные ингредиенты – имбирь, апельсиновую цедру и финики.

Пироги с мясом. Англия

В английских семьях принято подавать небольшие пирожки с мясным фаршем на Новый год. Пироги наполняются ароматной мясной начинкой, смесью сухофруктов с бренди или ромом, специями, а иногда и сыром и посыпаются сахарной пудрой после их выпечки.

Буш де Ноэль. Франция

По сути, это легкий ванильный бисквит, свернутый в цилиндр, наполненный кремом и покрытый шоколадной глазурью.

Тамалес. Мексика

Тамалес – это кукурузные пирожные. Их готовят с любым мясом, сыром и другими наполнителями. Начинка покрывается сальсой и заворачивается в масу – измельченное кукурузное тесто. Блюдо готовится на пару.

Панеттон. Италия

Панеттон – это традиционный итальянский рождественский хлеб. Этот десерт представляет собой хлебоподобный пирог с изюмом или другими сухофруктами, который выпекают, а затем присыпают сахарной пудрой.

Тошикоши Соба. Япония

Это блюдо является традиционным в Японии. В нем основой является суп, приготовленный из бульона даси, мирина (сладкого и острого рисового вина) и соевого соуса, а также гречневой лапши соба. Употребление тошикоши соба приносит удачу в новом году.

Квашеная капуста со свининой. Германия

Немцы также считают, что употребление такого блюда принесет им удачу и богатство в новом году. Как правило, немцы готовят квашеную капусту и блюдо из свинины на Новый год. Традиционный баварский рецепт включает в себя бекон, лук, коричневый сахар, херес, куриный бульон и тмин.

А какое из блюд, представленных выше, будет на вашем новогоднем столе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание