Забудьте о сливках. Попробуйте добавить это в свой кофе

0
0

Больше половины людей на земле употребляют кофе - этот напиток на самом деле является универсальным. Однако при этом многие добавляют в свой кофе сливки - это уже стало ритуалом, рутиной. Вы можете все изменить, так как существуют и другие добавки, которые могут вас удивить, но обязательно порадуют в плане вкуса.

Сливочное масло

кофе

Сейчас большую популярность набирает довольно интересный ингредиент - сливочное масло. Вы можете добавить его в свой кофе - на первый взгляд вкус может показаться вам странным, но при этом он довольно необычный и в чем-то даже приятный, хорошо контрастирует с горькостью самого напитка. При этом масло придает напитку кремовую консистенцию.

Пуленепробиваемый кофе

ингредиент

Этот вид кофе уже обрел своих поклонников, которые сообщают, что данный рецепт позволяет добиться невероятного вкуса кофе, а также повысить его полезность для организма. Вам нужно также использовать сливочное масло, но только несоленое и экологически чистое, а также две столовые ложки кокосового или пальмового масла, что в сумме дает невероятный напиток.

Сгущенное молоко

вкусный

Если вам нравится сладкий кофе, то не стоит торопиться и добавлять в него сахар. Лучше попробуйте смешать его со сгущенным молоком - рецепт известен уже довольно давно и пользуется огромной популярностью. Сгущенное молоко дает приятную текстуру вашему напитку, а также делает его очень сладким - такой кофе просто обожают сладкоежки.

Кофе с мороженым

Если вы хотите попробовать что-то на самом деле особенное, то вам нужно попробовать рецепт, который называется "Аффогато". Суть его заключается в том, чтобы положить в кружку шарик мороженого, а затем залить его горячим эспрессо. Кофе растопит мороженое, предоставив вам возможность попробовать незабываемо вкусный напиток. Некоторые любители добавляют к этому чудесному напитку немного "Амаретто", чтобы придать ему божественный запах и сделать вкус еще более особенным и неповторимым.

Кофе с корицей

Вы можете полностью исключить из вашего кофе сливки и сахар, если попробуете комбинировать его с корицей. Корица способна очень гармонично дополнить как аромат, так и вкус вашего напитка. При этом она гораздо полезнее, чем предыдущие ингредиенты. Естественно, вы можете не исключать полностью сливки или молоко, а совместить их с корицей особым методом. Вам нужно взбить ваши сливки до состояния плотной и густой пены, которую затем нужно вылить в чашку вашего кофе. После этого вы сможете всыпать немного корицы поверх пены, что позволит вам получить невероятную по красоте композицию. При желании вы можете попробовать себя в качестве художника и оформлять на вашей пене картины с помощью корицы, как делают в лучших кафе. Конечно же, гораздо проще будет отыскать специальные трафареты, которые позволят вам одним движением руки создать полноценное произведение искусства. В любом случае, вы теперь понимаете, что не только сливки и молоко можно добавить в ваш кофе - существуют и другие ингредиенты, способные придать вашему напитку особый вкус, аромат, а также необычную текстуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание