Что порода собаки может поведать о ее хозяине

0
0

Если вы любите собак, то наверняка любите их всех. Но признайтесь, что в глубине души вы все же отдаете предпочтение тем или иным породам домашних питомцев. Во все времена разным видам животных приписывали определенные свойства характера. Но что любимая порода собак может рассказать о вашей собственной личности?

Золотистый ретривер

Если вам нравятся собаки этой породы, то вы наверняка очень дружелюбный человек. Вы обожаете общаться и знакомиться с новыми людьми, потому что уверены — у вас с ними много общего. Вы открыты, порядочны, с вами легко разговаривать. А еще вы наверняка любите помогать семье и родственникам, ведь вы действительно добрый человек.

Доберман

Люди, которым нравятся доберманы, как правило, очень умны. А еще они инстинктивно защищают тех, кого любят, что порой приводит к непониманию. Например, если вы запрещаете сыну-подростку пойти на вечеринку, он может воспринять это как склонность к тотальному контролю. На самом же деле вы просто беспокоитесь за него и хотите защитить.

Пудель

Вам нравятся эти забавные собачки? Это свидетельствует о том, что вы любите новые знакомства, развлечения и приключения. Люди вас обожают, ведь вы точно знаете, как хорошо провести время, обладаете чувством юмора и способны создать в коллективе легкую, непринужденную атмосферу.

Немецкий дог (датский дог)

Как и этот величественный датчанин, вы — человек, обладающий хорошими манерами и некой долей естественной элегантности. Такие люди — нежные натуры, которые относятся с состраданием и понимает ко всем окружающим. Очень часто подобную доброту воспринимают как слабость, но на самом деле любители датских догов — личности очень сильные, хотя часто молчаливые и немного замкнутые.

Мопс

Как и ваш любимец, вы полны энергии, которая буквально бьет ключом. Вокруг вас всегда много людей, ведь ваша жажда к жизни и приключениям притягивает, словно магнит. Ваша игривая натура создает в кругу друзей веселую, легкую обстановку. Любители мопсов знают все о том, как наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. А еще они всегда готовы одарить окружающих любовью, пониманием и теплыми объятиями.

Гончая

Предпочитаете гончих всем остальным породам? Тогда наверняка окружающие воспринимают вас как слегка беспечного человека. Вы любите учиться, стремитесь всегда и везде узнавать что-то новое. У вас вряд ли бывают проблемы с тем, чтобы остаться наедине с собой — вы всегда найдете, чем можно себя занять. Да, иногда окружающим людям вы кажетесь чересчур любопытным, но стоит ли усложнять себе жизнь, переживая по поводу мнения чужих людей?

Чихуахуа

Обожаете этих маленьких, очаровательных собачек, которые могут уместиться в кулак? Это свидетельствует о том, что самомнения вам не занимать. Вы уверены в себе, порой даже слишком, и это нередко отталкивает окружающих. С другой стороны, вы всегда готовы прийти на помочь и не пытаетесь убежать от ответственности. Вы всегда откровенно признаете свои ошибки и сами справляетесь с их последствиями.

Такса

Если вам нравятся собаки этой породы, то вы наверняка являетесь невероятно общительным человеком. Люди к вам подсознательно тянутся, а вы в свою очередь не против того, чтобы быть в центре внимания. Вы — большой оригинал, который стремится выделяться в любой обстановке. С другой стороны, в мире вряд ли найдется кто-то похожий на вас — вы уникальны во всех отношениях.

Немецкая овчарка

Вам нравятся эти сильные, благородные животные? Это говорит о том, что вы являетесь умным, сообразительным человеком. Вы наверняка занимаетесь спортом, хорошо развиты физически и не боитесь тяжелой работы. Вы сильны не только телом, но и духом, что делает вас надежным — люди вам доверяют, воспринимают как защитника. Вы — активный человек который попросту не может сидеть без дела. У вас наверняка множество целей, к которым вы двигаетесь, не сворачивая с пути.

А какую породу собак предпочитаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание