Что произойдет с организмом, если постоянно добавлять в кофе кокосовое масло

0
0

Все мы знаем о пользе кофе и о вреде избыточного потребления кофеина. Что добавляете вы в свою кружку в качестве наполнителя? Предлагаем вам обратить свои взоры на масло, но не на сливочное, а на кокосовое. Что произойдет, если вы "подружите" два этих прекрасных ингредиента?

Улучшится метаболизм

Кофе с кокосовым маслом – это идеальный напиток, который повысит скорость обменных процессов в организме. Это значит, что ваши усилия, направленные на похудение, смогут, наконец, оправдаться. Кофеин сам по себе хорошо улучшает метаболизм, однако он способен сделать это лишь в краткосрочной перспективе.

Кокосовое масло является источником полезных жиров, поэтому этот продукт выступает в качестве медленно сгорающего топлива для вашего тела. В одном 12-недельном исследовании принимало участие 40 женщин с абдоминальным ожирением. В конце эксперимента выяснилось, что те, кто принимал 30 мл кокосового масла на ежедневной основе, достигли лучших результатов в потере веса.

Нормализация уровня сахара в крови

Кокосовое масло и кофе – вот отличный тандем для диабетиков. Этот напиток помогает эффективно регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, умеренное потребление кофеина снижает шансы на развитие заболевания и является хорошей профилактической мерой.

Что касается диабетиков, они могут пить по утрам одну чашку кофе с кокосовым маслом без ущерба для здоровья. Кофеин положительно влияет на выработку инсулина, а кокосовое масло принадлежит к числу медленно усваивающихся в организме продуктов. Это означает, что уровни сахара в крови всегда будут стабильными.

Улучшение пищеварения

Что вы делаете утром после того, как выпили очередную чашку кофе? Напиток известен своими мочегонными свойствами, кроме того, он является отличным натуральным средством против запора. Если вы добавите в свою чашку кокосовое масло, это еще лучше повлияет на вашу пищеварительную систему.

Масло также является естественным слабительным. Оно улучшает движение остатков пищи через лабиринты кишечника и позволяет вашему телу усваивать как можно больше ценных питательных веществ. Если же вы страдаете от воспалительных заболеваний кишечника, тогда этот напиток должен быть в вашем рационе на регулярной основе.

Укрепление иммунного ответа

Кофеин имеет способность стимулировать работу иммунной системы. С утренней чашкой кофе ваше тело получит заряд антиоксидантов. В частности полифенольные соединения помогают предотвращать заболевания сердца, различные типы рака, неврологические и аутоиммунные недуги (в частности остеопороз).

В кокосовом масле содержится лауриновая кислота, которая также присутствует в грудном молоке. Это соединение обладает противомикробными свойствами, способными укреплять иммунные клетки организма и эффективно бороться с патогенами.

Улучшение когнитивных функций

Как известно, кофе является мягким стимулятором. Этот напиток помогает вам проснуться по утрам, даже если вы с трудом оторвали голову от подушки. Кофеин повышает уровень энергии, усиливает концентрацию внимания и улучшает функции памяти.

В целом этот бодрящий напиток отлично улучшает когнитивные функции, но если вы добавите к нему ложку кокосового масла, вы получите дополнительных помощников, улучшающих память и остальные функции мозга. Секрет заключается в кетонах, которые содержатся в маслах и являются отличным альтернативным источником энергии вместо сахара.

Держите ли вы на кухне банку кокосового масла и как часто добавляете продукт в кофе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание