6 витаминов и минералов, без которых сложно похудеть

0
0

Чтобы похудеть здоровым способом, вашему организму требуются определенные питательные вещества, которые помогут обуздать ваш аппетит, будут регулировать обмен веществ и поддерживать пищеварительную систему в надлежащей форме.

Ваша диета для похудения может быть наполнена полезными фруктами и овощами, но вы все равно можете упустить витамины и минералы, которые необходимы для того, чтобы приблизить вас к цели похудения. Вот список питательных веществ, без которых не должна обходиться ни одна диета.

Жирорастворимые витамины и жирные кислоты

Жирорастворимые витамины, такие как витамины A, D, E и K, и жирные кислоты, такие как Омега-3, участвуют в процессах жиросжигания, помогают в здоровой потере веса, а также поддерживают здоровье ваших кровеносных сосудов. Поскольку они являются мононенасыщенными жирными кислотами, эти вещества снижают уровень вредного холестерина и повышают уровень полезного холестерина. Если вы хотите похудеть, то обязательно включите в свой рацион такие продукты питания, как оливковое масло, орехи, лосось, скумбрию и авокадо.

Витамин С

Витамин С помогает организму усваивать железо, действует как антиоксидант и способствует нормальному функционированию клеток. Этот нутриет помогает вам худеть, так как принимает непосредственное участие в процессах расщепления жира, а недостаток этого витамина может затруднить потерю веса и достижение здорового ИМТ (индекса массы тела). Добавьте в свой рацион больше продуктов, богатых витамином С, таких как апельсины, сладкий перец, малина, клубника и клюква.

Витамин B6

Витамин B6 - это нутриет, который помогает превращать пищу в энергию и значительно улучшает ваше самочувствие. Это питательное вещество участвует в выработке серотонина - нейромедиатора, который регулирует ваше настроение. Если уровень серотонина низок, это приводит к жажде нездоровой пищи и депрессии. Таким образом, чтобы сохранить стабильный уровень серотонина, включите в свое меню чечевицу, овес и орехи.

Кальций

Согласно новым исследованиям, потребление рекомендованного количества кальция в день может помочь вам сбросить вес и похудеть, не испытывая при этом больших проблем. Исследователи полагают, что этот минерал помогает клеткам реализовать свой максимальный потенциал. Это означает, что ваш метаболизм может работать наилучшим образом, ваше тело может переваривать пищу и лучше усваивать питательные вещества, ваши мышцы могут работать больше во время тренировок. Для того чтобы обеспечить своей организм необходимым количеством кальция, включите в свой рацион творог, тофу, листовую зелень и сыр.

Магний

Магний - это еще один минерал, без которого вам будет сложно похудеть. Это питательное вещество помогает вам сбросить вес двумя способами: оно предотвращает вздутие живота и улучшает работу желудочно кишечного тракта. Кроме того, магний участвует в процессах роста мышц. Как известна, мышечная масса помогает сжигать жир, даже если вы не выполняете физические упражнения, поэтому, чем больше магния вы потребляете, тем лучше. Включите в свой рацион продукты, богатые магнием, такие как темная листовая зелень, цельное зерно, орехи, бобы, рыба, тофу и натуральный йогурт.

Цинк

Продукты, богатые цинком, также богаты диетическим белком, что помогает повысить сытость и расход энергии, что чрезвычайно необходимо, когда вы пытаетесь сбросить вес. Медицинское исследование показало, что у людей с ожирением, потребляющих цинк, наблюдалась более активная потеря веса. Включите в свой рацион продукты с высоким содержанием цинка, такие как морепродукты, бобовые и орехи.

Употребляете ли вы достаточное количество продуктов, содержащих перечисленные выше вещества, во время вашей диеты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание