Секреты, которые каждая мама должна раскрыть своей дочери

0
0

У каждой мамы особая связь со своей дочерью. Малышки смотрят на своих матерей и пытаются скопировать все, что те делают (впрочем, после того как младенцы вырастают, они начинают все делать наоборот). Матери, с другой стороны, пытаются передать все маленькие хитрости, которые они накопили за годы своей жизни.

Иногда трудно найти подходящее время, чтобы сказать те слова, которые хочется сказать своей дочери больше всего. Вот 10 вещей, которые каждая мама должна сказать своей дочери хотя бы один раз. Пусть дочь будет маленькой девочкой или взрослой женщиной, она все равно будет рада услышать эти вещи. Что же должна сказать мама?

Всегда оставайся верной себе

Независимо от того, куда ты идешь, кем ты становишься или какие отношения создаешь, всегда оставайся верной тому, кто ты есть на самом деле. Люби себя и своих близких, потому что никто не сделает это за тебя. Люби и цени то, что ты имеешь в этот момент своего жизненного пути.

Учись на чужих ошибках

Никто не совершенен, включая меня. Я совершила свою долю ошибок, и это совершенно нормально. Ты должна сделать их тоже! Мы учимся на ошибках и находим что-то новое в себе и в мире вокруг нас благодаря им. Рискуй, используй любую возможность, встречающуюся на твоем пути и никогда не бойся потерпеть неудачу. Это иногда случается, но это нормально! Ты только станешь сильнее после поражения.

Я люблю тебя безоговорочно

Хочешь ли ты жить одна или вступить в отношения, я люблю тебя. Если ты хочешь получить диплом юриста, стать стоматологом или готовить еду для детей, я люблю тебя. Хочешь ли ты детей или думаешь, что материнство - это не твоя стезя, я люблю тебя. Я буду любить тебя безоговорочно, что бы ты ни выбрала в жизни. Всегда помни это.

Ты прекрасна

Люди могут говорить все, что хотят, и у тебя наверняка будут собственные сомнения, но я тебя уверяю, что ты очень красива во многих отношениях. У тебя есть недостатки, и ты, вероятно, найдешь их в себе, но это не имеет большого значения. Все люди разные и уникальны по-своему. И это то, что делает нас великими. Гордись тем, кто ты есть и как ты выглядишь. Меняй что-нибудь, только если ты действительно этого хочешь, но не потому, что кто-то сказал тебе, что ему не нравится какая-то твоя часть тела или черта характера.

Ты можешь все

Ты часто слышишь, как люди говорят, что ты не можешь сделать это, потому что ты девушка. Помни, что это неправда. Мечтай о чем-то великом и делай это независимо от того, кем ты решила стать, маленькими шажками, ежедневно. Ты смелая, умная и невероятно талантливая. Я верю в тебя.

Не пытайся угодить всем

Это невозможно сделать и тебе будет больно только лишь при попытке быть для всех хорошей. А зачем тебе это нужно? Найди людей, которые уважают и принимают тебя. Пусть у тебя будут друзья, которые будут любить и поддерживать тебя и верни им эту любовь и поддержку в еще большем объеме. Всегда найдутся люди, которые тебя не понимают или пытаются использовать в своих целях. Просто отпусти их - они того не стоят!

Разбитое сердце неизбежно

Это может сделать какой-то человек или ситуация, но некоторые вещи в конечном итоге причинят тебе боль, и это часть жизни, которую никак нельзя избежать. Когда это произойдет, просто дай себе время, и раны затянутся. Хоть это произойдет и не сразу, и боль останется на некоторое время, но все пройдет, таково колесо жизненного цикла. Плачь, если нужно. Слезы очищают душу, после этого ты почувствуешь себя лучше.

Ты всегда можешь вернуться домой

Независимо от того, что происходит в твоей жизни, ты всегда можешь вернуться ко мне домой. Стала ли ты счастливой и успешной или сделала неверный выбор и думаешь, что твоя жизнь разрушена - просто приходи домой и поговори со мной. В этом мире есть место, где тебя всегда ждут.

Научись говорить «нет»

В твоей жизни будет много ситуаций, когда все внутри тебя просто кричит "нет", но по какой-то причине ты решаешь подчиниться случаю и сказать "да", а затем ненавидишь себя за это. Никогда не делай этого. Просто скажи "нет" и никогда не переживай из-за своего отказа. Позаботься о своем счастье, потому что этого за тебя никто не сделает.

Возраст - это просто число

Неважно, четыре тебе или сорок четыре. Что действительно важно, так это то, что ты чувствуешь, и какие эмоции испытываешь в жизни. Не ограничивай себя возрастом, - он существует для людей лишенных фантазии. Внутри тебя есть ребенок, маленькая девочка, которая никогда не исчезает полностью. Береги ее и радуй вас обоих глупыми, забавными и вкусными вещами. В тебе также есть элегантная женщина. Надень свое лучшее платье и почувствуй себя королевой мира. Твой возраст не определяет ничего. Будь такой молодой или такой зрелой, какой ты на самом деле хочешь быть.

А ваша дочь уже знает об этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание