Как получить больше тепла, не меняя мощности батареи? Нужна только фольга

0
0

В зимние морозы так хочется тепла и домашнего уюта! Но если в жилище холодно, говорить о комфорте нелепо. Но есть несколько способов повысить эффективность отопительных батарей. Воспользовавшись ими, можно не только добавить в дом уют, но и существенно сэкономить, ведь уже не потребуется включать электрообогреватели.

Обеспечение свободной циркуляции нагретого воздуха

Часто комнатные радиаторы бывают заставлены мебелью, коробками или завешены плотными гардинами. Все эти препятствия мешают эффективному распространению нагретого воздуха в помещении.

Освободив путь для тепла, можно существенно повысить температуру в помещении.

Алюминиевая фольга

Есть еще один способ усилить эффективность радиатора. Для этого потребуется кусок алюминиевой фольги, размерами на 1-2 см больше площади за батареей.

Приклеив его к стене скотчем, можно в два раза повысить теплоотдачу радиатора. Ведь теперь батарея не станет расходовать энергию на обогрев стены. Все тепло будет отражаться фольгой и направляться в комнату.

Если же в помещении все еще прохладно, а сами батареи не горячие, а лишь теплые, стоит предпринять более действенные меры, такие, как продувка и промывка внутренней части отопительной системы.

А какими лайфхаками пользуетесь вы, чтобы сделать дом теплее и уютнее? Поделитесь ими с читателями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание