3 элементарных способа предотвратить запах от мусорного ведра

0
0

Наверняка все знакомы с запахом, который появляется по мере накапливания отходов в мусорном ведре. Можно с уверенностью сказать, что он никому не нравится. Но существует несколько способов, которые помогут предотвратить появление неприятного запаха от мусорного ведра.

Газета

Давно известно, что бумага отлично впитывает жидкость и запах. Разместите на дне мусорного ведра сложенную в несколько раз газету, а сверху положите полиэтиленовый мешок, подходящий по размерам. Если вдруг мешок для мусора порвется, просочившаяся жидкость впитается в газету. После того, как вы опорожните ведро, замените бумагу на новую.

Листы для сушки

Не так давно стали выпускать специальные салфетки для сушильных машин. Они предназначены для того, чтобы придавать чистому белью приятный аромат. Разместите эти салфетки в мусорном ведре и вы навсегда забудете о неприятном запахе.

Саше

Многие люди кладут специальные мешочки с различными травами, цветами в шкафы с одеждой. Они также предназначены для создания приятного аромата вещей и устранения неприятных посторонних запахов.

Вы можете приготовить саше самостоятельно. Просто заверните зерна кофе и немного соды в ткань и завяжите сверху тесьмой. Положите мешочек на дно мусорного ведра. Пищевая сода и кофе будут поглощать неприятные запахи.

А может, у вас есть свои хитрости? Поделитесь ими, пожалуйста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание