Самая таинственная порода кошек. Фото, которые передают величественную красоту мейн-кунов

0
0

Мейн-куны — крупные, грациозные кошки. Польский фотограф Роберт Сижка, проживающий сейчас в Гонконге, однажды задался целью запечатлеть величественную красоту этих животных. Ему это удалось. Мастерски сделанные фотографии мейн-кунов представлены ниже.

История Роберта Сижка

Все кошки, изображенные на этих снимках, проживают в его доме. У него в жизни есть две страсти — кошки и фотоискусство.

"Четырнадцать лет назад мы переехали в Китай. Спустя некоторое время поняли: дом без домашнего животного пустой и холодный. Так у нас появился первый мейн-кун. Вскоре мы буквально влюбились в эту породу" — рассказывает Сижка.

Восемь лет назад жена фотографа Изабелла занялась разведение мейн-кунов. Сегодня у них полноценный кошачий питомник.

Когда на свет появились первые котята, Сижка задумался о том, как этих красавцев представить миру. Именно в тот период он всерьез занялся фотографией.

Сижка часто спрашивают о том, как ему удается заставит этих непоседливых существ позировать перед камерой. Он отвечает так: "Это действительно непросто. Кошки не собаки, им нельзя приказать сидеть смирно. Но это мне и нравится в работе с ними".

Глядя на фото, сделанные Робертом Сижкой, понимаешь, насколько мейн-куны отличаются от кошек других пород. Есть в них что-то мистическое. Вы не находите?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание