Как выглядит суп в разных странах мира: фото

0
0

Порция горячего супа - это то, что необходимо каждому в холодный зимний день. Блюдо согреет изнутри, наполнит организм энергией и необходимыми витаминами и полезными минералами. В этой статье 11 различных видов супов со всего мира, которые должен попробовать каждый.

Наслаждайтесь буйабесом во Франции

Франция - страна изысканных деликатесов! Это рагу из морепродуктов происходит из портового города Марсель. Суп выделяется из палитры привычных блюд благодаря провансальским травам, обилию морепродуктов.

Итальянский суп минестроне из овощей

Итальянцы любят готовить густой вегетарианский суп с пастой, фасолью, сельдереем, морковью, луком и помидорами. В каждом регионе популярностью пользуется своя техника приготовления блюда.

Менудо - мексиканское лекарство

Это может быть одним из самых вкусных средств от похмелья! Суп сделан из слизистой оболочки желудка коровы. Кулинары добавляют лайм, кинзу, орегано и перец чили.

Том ям из Таиланда

Этот горячий и слегка кислый суп, также известный как том ям, состоит из курицы или креветок. Тайские домохозяйки не скупятся на специи в процессе приготовления этого лакомства, чаще всего используется чеснок, имбирь, лемонграсс и перец чили.

Коки-лики в Шотландии

У шотландцев свой взгляд на привычный куриный суп с лапшой и петухом. Куриный бульон и лук-порей загущают ячменем или рисом. В традиционном рецепте среди ингредиентов также числится чернослив.

Лакса - острый суп в Сингапуре

Лакса - это острый суп с лапшой из Малайзии, который также можно найти в других странах Юго-Восточной Азии, включая Сингапур и Индонезию. Рисовая лапша, креветки, кокосовое молоко и карри объединяются, чтобы создать пряный суп, любимый сингапурцами.

Летний фаворит: холодный гаспачо

Прохладная смесь из огурцов, помидоров, чеснока и уксуса предназначена для борьбы с жарким испанским летом. Блюдо приправляется оливковым маслом, чесночными зубчиками, зеленым луком. Часто испанцы подают первое блюдо в высоких бокалах.

Бульон Сент-Люсии (Bouyon) довольно сытный

Густое рагу достаточно сытное, чтобы его можно было подавать в качестве основного блюда. Для создания ароматного блюда французские домохозяйки используют говяжью вырезку, картофель, свежую зелень.

Клэм чаудер - американский суп

Существует множество вариаций этого классического супа. В "первоисточнике" блюдо состоит из моллюсков, сельдерея, лука и нарезанного кубиками картофеля, подаваемого в густом сливочном бульоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание