Популярные мифы об отношениях, поверив в которые, будет сложно найти любовь

0
0

Эти мифы о взаимоотношениях настолько распространены, что неудивительно, что большинство девушек в них верит. Однако именно подобные убеждения не позволяют понять, как построить гармоничные отношения с человеком, который действительно вам подходит. Вот 3 ошибочных суждения, о которых следует навсегда забыть. Чем быстрее вы это сделаете – тем быстрее обретете счастье и любовь.

Чем больше отдаешь – тем больше получаешь

Многие из нас слышали о законе притяжения, который гласит, что если человек мыслит позитивно, то притягивает положительные события в свою жизнь. Примерно о том же говорит закон кармы: делай добрые дела - и будешь пожинать добро. Несмотря на правдивость данных утверждений, в любовных отношениях подобный принцип работает не всегда. Не стоит думать, что отдавая много партнеру, вы вдохновите его сделать то же самое для вас. Особенно это касается мужчин: они не влюбляются только из-за того, что женщина готова пожертвовать многим ради них и посвящает всю себя избраннику.

Представители сильного пола чувствуют себя уверенно тогда, когда сами могут отдавать и когда видят, что их усилия оцениваются по достоинству. Психологи советуют девушкам позволять своим возлюбленным заботиться о них, осыпать подарками, вниманием и лаской. Взамен нужно обязательно хвалить парней, благодарить за теплое отношение. Когда мужчина почувствует, что избранница его ценит, он сам будет делать шаги навстречу, и тогда пропадет необходимость его завоевывать.

Официальный статус «девушки» является гарантией брака

Это кажется довольно простым: вы знакомитесь с мужчиной, начинаете встречаться, получаете статус «официальной девушки», после чего женитесь. Увы, в реальной жизни так получается не всегда. То, что сегодня вы являетесь девушкой, не значит, что завтра станете женой. Именно поэтому психологи советуют не слишком зацикливаться на одном мужчине, который не делает предложения и не желает связывать себя обязательствами. Отдавая всю себя ему и исключая любые другие варианты, вы рискуете пропустить действительно достойного человека.

Статус «девушки» не исключает общения с другими парнями. Вы тоже находитесь в поиске и имеете право выбора, пытаетесь понять, что ищете в отношениях и какой избранник вам нужен. Когда вы повстречаете «своего человека», он сделает все возможное, чтобы вы всецело принадлежали ему, и не побоится сделать предложение.

Показав мужчине чувства, можно его отпугнуть

Некоторые девушки полагают, что открытая демонстрация чувств может отпугнуть мужчин, а потому стараются подавлять эмоции. Однако психологи утверждают, что данный миф не соответствует действительности, ведь представители сильного пола любят откровенных и искренних барышень.

Когда вы можете принять свои чувства и донести их до человека простым языком и таким образом, чтобы не обвинять и не критиковать его, избранник вздохнет с облегчением. Наконец-то он встретил женщину, которая может общаться с ним, не позволяя эмоциям контролировать ее.

Как это работает на практике? Например, он опаздывает. Вместо того чтобы сказать ему: "Опять ты опоздал! Сколько можно?» - произнесите нечто наподобие: «Я очень огорчаюсь, когда кто-то заставляет меня ждать. Я не люблю ждать и хочу, чтобы ты это знал. Как ты думаешь: что мы можем сделать, чтобы решить эту проблему?» Таким образом вы вовлекаете избранника в конструктивный диалог, а не обрушиваете на него гнев и злость. Согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание