В новый год с открытым сердцем: тот, кто любит - вернется. Не держите людей насильно

0
0

Любовь — это вихрь. Вихрь, который складывается из неких последовательных моментов и эмоций. Рано или поздно наступает определенный момент, когда нужно принять решение: остаться и продолжать бороться, рисковать, ненавидеть, играть либо просто отпустить. Вы можете сражаться бесконечно. А можно просто отпустить человека и пожелать ему всего хорошего. Так как правильно? И как лучше?

Любить?

Любить не так просто. Нужно постоянно подогревать отношения, которые превратились в серию утомительных событий. Необходимо время от времени отказываться от себя и своих собственных убеждений. Разве любовь настолько глуха, что она не слышит, как кричат сердца? Разве любовь настолько слепа, что не видит, чего хочет каждый?

Нужно отпустить, когда любовь показывает острые грани, ранящие сердца и душу. Нужно отпустить, когда любовь ломает крылья. Нужно уйти, когда это чувство превратилось в цепи, тянущие на самое дно. Как только любовь превратится в череду ядовитых событий, горьких слов и обид, нужно уходить.

Отпустите

Да, любовь еще некоторое время может жить. Кажется, что это чувство можно спасти. Кажется, вот-вот наступит момент, когда череда ссор закончится и наступит наконец безоблачное счастье. Иногда так и происходит. Ведь любви необходим баланс. Это идеальная смесь удержания и отпускания.

Любовь никогда не будет удобным чувством. Никогда не говорите эти слова человеку, если не готовы сражаться за него и идти до самого конца. Любовь никогда не будет комфортной. Если плохого стало гораздо больше, чем хорошего, уходите и не держите человека возле себя.

Насильно не держать

У каждой пары рано или поздно наступает момент, когда нужно просто остановиться и задуматься, стоит ли продолжать эти отношения. Кто-то просто уходит и быстро ищет замену. Кто-то с головой окунается в работу, чтобы отвлечься от мыслей. В любом случае ваш человек вернется, если он действительно любит.

Не вернулся? Значит, именно это и должно было произойти. Любовь не должна быть цепью, которая не дает партнеру взлететь и дышать свободно. Вы должны отпустить своего партнера, как бы тяжело вам не было.

Найдите новое увлечение, чтобы пережить тяжелый момент. Поставьте перед собой цель и двигайтесь по направлению к ней. И вы не заметите, как боль угасла, и жизнь снова кажется прекрасной.

А как вы пережили расставание с любимым человеком?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание