10 вкусных коктейлей для новогодней вечеринки

0
0

Новый год - безусловно, самый долгожданный праздник для большинства людей. Отмечается он масштабно и часто с большим количество алкоголя. Традиционно в эту ночь принято пить шампанское и другие игристые вина, но можно разнообразить новогоднюю вечеринку, приготовив простой, но вкусный коктейль. В этой статье вы найдете десять лучших рецептов для этого праздника.

Счастливого Нового года

Очень простой рецепт, который позволит вам разнообразить типичный для Нового года бокал игристого вина. Смешайте в шейкере немного бренди или коньяка, красного портвейна и апельсинового сока, а после взболтайте как следует со льдом. Перелейте через сито в бокал для шампанского и долейте игристого вина доверху. Таким образом вы получите простой коктейль, который при этом обладает очень сложным и приятным вкусом.

"Двадцатый век"

Коктейль, впервые появившийся еще в начале двадцатого века, отсюда и пошло его название. Напиток является своеобразной вариацией классического мартини. Для его приготовления вам нужно взять ваш любимый джин и заменить сухой вермут винным аперитивом "Лилле Блан". После добавьте немного светлого ликера, какао и свежевыжатого лимонного сока, это позволит замаскировать вкус алкоголя и сделать коктейль более сладким.

"Мидори Мелон Бол Дроп"

Этот напиток понравится любителям более сладких и фруктовых коктейлей. Для его приготовления вам понадобится водка с цитрусовым вкусом, зеленый ликер из дыни, свежевыжатый сок из нескольких лимонов и сироп бузины. Смешав все эти ингредиенты, вы получите довольно крепкий, но при этом приятный на вкус коктейль.

"Полуночный мартини"

Этот коктейль поможет вам оставаться на ногах до самого утра, что так важно в новогоднюю ночь. Для его приготовления вам понадобится обычная водка, кофейный ликер от вашего любимого производителя и сироп корицы, который вы легко можете изготовить в домашних условиях, добавив несколько палочек корицы в горячий сахарный сироп.

"Високосный год"

Для приготовления этой вариации классического мартини вам понадобится ваш любимый джин, сладкий вермут, цитрусовый ликер на основе коньяка "Гран Марнье" и свежевыжатый лимонный сок. Рекомендуется готовить этот коктейль в стакане для смешивания со льдом, а после перелить через сито в бокал для мартини.

"Игристый инжир"

Для приготовления этого коктейля вам понадобится шейкер и мадлер. В шейкере необходимо раздавить несколько ягод клюквы, долек апельсина и инжир. Добавьте порцию вашей любимой водки и подавите снова, чтобы инжир отдал вкус напитку. После взболтайте со льдом и перелейте через сито в бокал для шампанского. Долейте игристое вино доверху и наслаждайтесь.

"Черный бархат"

Коктейль, рецепт которого впервые стал известен еще в начале прошлого века. Вероятнее всего, самый простой в приготовлении напиток из этого списка. Просто смешайте в бокале для шампанского в равных пропорциях темный стаут и игристое вино. Отличный выбор для любителей пива в новогоднюю ночь.

Гранатовая "Поинсеттиа"

Вариация классического рождественского коктейля. Для его приготовления вам нужно смешать ваш любимый апельсиновый ликер, игристое вино, апельсиновый сок и добавить буквально несколько грамм гранатового ликера. Отличный напиток для любителей сладких и цитрусовых коктейлей.

Серебряная сангрия

Сангрия - отличный выбор для любой вечеринки, ведь вы можете с легкостью смешать сразу несколько порций этого напитка. Для приготовления этой довольно необычной вариации смешайте сухое белое вино и ваш любимый джин. Добавьте немного виноградного сока, нарезанных фруктов и имбирного эля.

"На удачу"

Отличный выбор для любителей виски. Смешайте в шейкере ваш любимый бурбон, ликер лимончелло, свежевыжатый лимонный сок и добавьте несколько листиков мяты. Отфильтруйте в бокал через сито и наслаждайтесь.

Какие коктейли традиционны на вашем празднике?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание