Почему люди изменяют? Мнение ученых

0
0

Для многих измена партнера равносильна предательству. Никто не любит, когда их обманывают. Какие признаки, по мнению ученых, свидетельствуют о том, что это может произойти в ваших отношениях? Рассмотрим те, которые психологами считаются наиболее вероятными.

Причины измены

Основных предпосылок неверности, которые должны насторожить, всего пять. Рассмотрим их подробнее:

  1. Хорошие отношения характеризуются тем, что все проблемы решаются с помощью обсуждения. Если партнер избегает разговоров и ему все равно, напрягает вас ситуация или нет, значит за его неуважением может скрываться интерес к другому человеку.
  2. Всегда настораживает, когда у партнера пропадает к вам интерес. Если вы не привлекаете его так сильно, как раньше, стоит задуматься о том, что появился кто-то другой.
  3. Есть уникальные личности, которым просто неинтересно общаться с одним человеком. Они всегда в поиске компании. Для них абсолютно нормально встречаться параллельно сразу с несколькими партнерами.
  4. У людей может быть разное отношение к близости. Для кого-то достаточно физического контакта, а кому-то нужно эмоциональное общение. Если партнер не получает в паре того, чего хочет, он будет искать это на стороне.
  5. Неверность может поддерживать та среда, в которой человек вращается. Приглядитесь к друзьям и близкому окружению партнера. Если среди них измены и сокрытие отношений на стороне являются нормой, то вряд ли он чем-то отличается от них.

Если ваш жизненный опыт не подтверждается мнением ученых, вы можете поделиться в комментариях к статье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание