Запах тела иногда слышат и другие люди. Как от него избавиться?

0
0

Потоотделение – это естественный процесс, позволяющий нашему организму контролировать температуру, не допуская перегрева. Но помимо того, что пот хорошо охлаждает тело, он еще и дурно пахнет, впитываясь глубоко в ткань нашей одежды.

Чтобы после стирки ваша футболка или рубашка имела свежий запах, рекомендуем воспользоваться следующими действенными советами.

Аспирин и зубная паста

Аспирин и зубная паста – смесь, которая, вероятнее всего, сразу же убьет неприятный запах пота на вашей одежде. Для этого нам необходимо взять удобную емкость для стирки, например миску, и налить в нее немного теплой воды. Затем развести в ней три таблетки обычного аспирина и добавить чайную ложку зубной пасты. После этого тщательно размешиваем нашу жидкость до тех пор, пока она не превратиться в пастообразную субстанцию.

Как только мы выполнили первый пункт, переходим к самому интересному. Возьмите старую зубную щетку и с ее помощью вотрите пасту в места, пропитанные потом. После этого оставьте одежду на двадцать минут, дав смеси возможность впитаться. Наконец, постирайте вещи с обычным стиральным порошком. Если запах сильно въелся, то, скорее всего, все манипуляции придется повторить еще раз или два.

Пищевая сода

Обычная пищевая сода – великолепное средство, с помощью которого можно быстро и эффективно вывести запах пота из одежды. Возьмите маленькую миску и насыпьте в нее две столовые ложки пищевой соды, затем добавьте чайную ложку теплой воды. Готово? Теперь все тщательно перемешайте, пока не получите пастообразную смесь. Возьмите старую зубную щетку и с ее помощью нанесите полученную смесь на дурно пахнущие участки футболки или рубашки. После чего оставьте одежду на ночь, дав ей хорошенько пропитаться содой. Утром нужно выстирать вещи обычным порошком.

Столовый уксус

У вас дома закончились аспирин и пищевая сода? Не беда! Вывести неприятный запах из одежды поможет обычный столовый уксус. Возьмите ведро с теплой водой и добавьте чашку уксуса. Хорошо перемешайте и замочите одежду, оставив ее на два-три часа в ведре. После этого нужно тщательно прополоскать вещи и постирать их обычным стиральным порошком. С огромной долей вероятности неприятный запах исчезнет.

Послесловие

Как видим, избавиться от неприятного запаха пота в домашних условиях очень легко. При этом каждый из этих методов не требует существенных материальных затрат. Возможно, вам известны еще какие-либо способы, позволяющие быстро и эффективно нейтрализовать неприятные запахи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание