Почему коричневые яйца стоят дороже, чем белые

0
0

Мы знаем о яйцах то, что они отлично подходят для завтрака. Их можно приготовить различными способами. Но давно идут дебаты на тему цены, почему коричневые яйца дороже белых? По словам Шармана Хикмана, директора по информационной работе с населением, во-первых, важно знать, почему куры несут яйца различных цветов. Генетика, а не питание определяет цвет яичной скорлупы и, таким образом, их цену. Куры породы леггорн откладывают белые яйца, в то время как орпингтон коричневые, а амераукана несут голубые.

В чем разница между коричневыми и белыми яйцами

Порода леггорн является наиболее эффективной, поэтому она очень популярна у фермеров. Куры, которые откладывают темные яйца, требуют больше корма и энергии, чтобы создать цветной слой скорлупы. Поскольку содержать эти породы трудно, их яйца стоят дороже. Невозможно угадать питательные качества продукта по цвету скорлупы.

Линкас Малкани, пресс-секретарь Академии питания и диетологии (Миссисипи), говорит, что выбор между коричневыми и белыми яйцами - вопрос личного предпочтения. Важно, чтобы люди знали, что цвет яичной скорлупы связан с породой курицы, а не с содержанием питательных веществ, вкусом, качеством или толщиной скорлупы.

Что влияет на содержание питательных веществ? Например, если кур кормили пищей, обогащенной омега-3 и витамином D, то пищевая ценность продукта намного выше. Независимо от ваших предпочтений, не судите о яйцах по цвету скорлупы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание