Когда новогодний стол надоел. Десятка быстрых и недорогих ужинов за 30 минут

0
0

Если вам лень готовить ужин, или у вас просто нет времени, все равно можно состряпать что-нибудь вкусное. Вот несколько идей для потрясающего ужина, который можно приготовить всего лишь за 30 минут. Эти блюда не только отличаются прекрасным вкусом, но и поднимут настроение.

Жаркое из говядины по-монгольски

Делается оно очень быстро. Для этого нужно нарезать тонкими ломтиками подходящий кусок говядины, сварите соус из оливкового масла, жареного чеснока, имбиря и соевого соуса. Быстро обжарьте подготовленную говядину. Затем добавьте овощи и соус.

Дижонский запеченный лосось

Каждый может сделать это блюдо из лосося – легкое и воздушное. Посыпка из семян дижонской горчицы придает восхитительную пряность ​​рыбе. Смешайте в миске мелко нарезанную петрушку, дижонскую горчицу, лимонный сок, масло авокадо, зубчики чеснока, соль и перец. Намажьте лосося. Запекайте в духовке около 20 минут при средней температуре. Фольгой можно не накрывать.

Запеченные яйца с авокадо

В любое время суток, в том числе и вечером, можно есть яйца. Попробуйте подать их запеченными в авокадо, с тостами и беконом, чтобы было посытнее.

Цыпленок с кешью в мультиварке-скороварке

Это китайское блюдо необычно ароматно из-за соуса с медом, чесноком, имбирем, соевым соусом и рисовым уксусом. Вначале приготовьте этот соус в чаше мультиварки. Окуните туда кусочки курицы и готовьте в ручном режиме 10 минут. Затем окуните подготовленные кусочки курицы в смесь кунжутной муки и воды, а потом включите режим «обжарка». Под конец добавьте кешью.

Жареное "филе-миньон" с лепешками тако

Эти стейки в стиле тако хороши для легкого семейного ужина. Поджарьте на среднем гриле по 4-5 минут ломтики лайма, красного лука и стейки "филе-миньон" (мясо обжаривайте с каждой стороны). Затем на одну минуту положите на гриль лепешки тако. И, наконец, соберите блюдо - заверните в лепешки нарезанный кусочками стейк, жареные овощи, ломтики авокадо и свежего манго, полейте соком лайма и подавайте.

Треска, запеченная с лимоном, чесноком и травами

Треску (или любую чешуйчатую белую рыбу) покрывают смесью греческого йогурта, пармезана, трав, чеснока, лимона и паприки, а затем запекают в духовке в течение 20 минут.

Лосось с авокадо

Всего несколько простых ингредиентов - лосось, яйцо всмятку, рис и авокадо – и перед вами восхитительный ужин из морепродуктов. Сварите две чашки риса для суши в скороварке. Запеките в духовке приправленное солью и перцем филе лосося с 2 чайными ложками кунжутного масла около 10 минут. Тем временем сварите яйцо всмятку. Взбейте соевый соус, мед и кунжутное масло. Подавайте рис с этим соусом, лососем, половинкой яйца и несколькими кусочками авокадо.

Веганский суп с кокосовым карри

Вы можете использовать любые овощи, которые у вас есть в холодильнике. Просто обжарьте их в растительном масле, добавьте нут, карри, кокосовое молоко и лайм. И пусть все закипит.

Суп с фрикадельками из индейки с капустой

Желаете что-нибудь, придающее ужину ощущение уюта? Этот домашний суп без излишеств окажется приятным и полезным. В большой миске смешайте фарш индейки, яйцо, муку, чеснок, соль и травы до образования однородной массы. Раскатайте в маленькие шарики. Обжарьте фрикадельки до коричневого цвета в течение 3-4 минут. Тем временем сварите легкий овощной бульон в течение 5 минут из моркови, лука и чеснока. Добавьте лавровый лист и фрикадельки. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 5 минут. Затем добавьте капусту и варите еще 5 минут.

Лимонный орзо с креветками

Креветки и орзо готовят в лимонном и курином бульоне, затем добавляют травы, сыр фета и пармезан.

Запеченные куриные котлеты «Буффало»

Вы можете подавать эти пряные фрикадельки к салату или рису. Смешайте молотое куриное мясо, зеленый лук, острый соус, яйцо, майонез, соль и миндальную муку в большой миске. Сделайте из этой смеси небольшие котлетки. Выпекайте в духовке в течение 20 минут, затем сбрызните горячим соусом. Можно добавить голубой сыр.

Цветная капуста с овощами

Этот ужин будет у вас на столе буквально через десять минут. Измельчите цветную капусту в блендере кухонного комбайна. В небольшой миске смешайте соевый соус, кунжутное масло, имбирь и белый перец. Нарежьте кубиками вареные яйца. В большой сковороде обжарьте чеснок и лук, часто помешивая, около 3-4 минут. Добавьте брокколи, морковь, кукурузу и горох и тушите, пока овощи не станут мягкими. Добавьте измельченную цветную капусту, яйца кубиками, зеленый лук и смесь из соевого соуса. Тушите еще около 3-4 минут. Подавайте, приправив семенами кунжута. Вы также можете добавить к этому блюду тофу, креветки или жареное яйцо.

Курица в арахисовом соусе с брокколи

Куриные грудки без костей и соцветия брокколи бросают в соус, который можно приготовить, используя такие ингредиенты, как арахисовое масло, соевый соус, мед и кунжутное масло.

Жареная курица с овощами

Вы можете изменять этот рецепт по своему усмотрению. Не любите курятину? Тогда возьмите креветки, лосося или стейк. Они подойдут к любым овощам, которые будут у вас под рукой. Разогрейте духовку. Нарежьте овощи крупными кусками, а курицу - кубиками. Поместите курицу и овощи на противень. Добавьте оливковое масло, соль и перец, итальянскую приправу и паприку. Выпекайте в течение 15 минут, пока курица не будет готова. Подавайте с рисом, пастой или салатом.

Пицца из лепешки с артишоком

Если у вас есть лепешка или лаваш, считайте что умопомрачительный ужин уже наполовину приготовлен. Поместите лепешки в разогретую духовку, пока они не станут теплыми. Затем положите их на противень, выстланный пергаментной бумагой. Теперь положите смесь из размятого сыра (рикотта и фета) на каждую лепешку и сверху обильно посыпьте сушеным орегано. Затем положите сверху мякоть артишоков, шпинат, помидоры, лук-шалот и оливки. Поместите лепешки с начинкой на верхнюю решетку духовки. Запекайте в течение 3 минут или около того, пока сыр не станет мягким.

Паста "Брускетта"

Никогда не стоит недооценивать силу простого рецепта пасты. Сварите макароны, которые вам больше нравятся, и сделайте к ним соус из жареных нарезанных помидоров, лука, чеснока, оливкового масла и пармезана.

Для этого доведите до кипения большую кастрюлю с водой. Добавьте 2 столовые ложки соли и макароны. Слейте макароны и отложите в сторону. Тем временем добавьте 1/3 стакана оливкового масла в большую неглубокую кастрюльку, поставьте ее на средний огонь и бросьте в масло ломтики чеснока. Жарьте 1-2 минуты, постоянно помешивая, пока чеснок не станет золотистым. Будьте внимательны, чтобы не пережарить чеснок! Добавьте полтора стакана воды, в которой варились макароны. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и дайте смеси кипеть около 7 минут или пока она не уменьшится на 1/3. Добавьте соль и перец по вкусу.

Положите в эту смесь макароны и энергично перемешайте. Снимите с огня, добавьте 1 стакан свежего тертого сыра "Пармезан" и снова перемешайте.

Тем временем приготовьте соус: нарежьте мелко помидоры черри, красный лук, порвите листья базилика и влейте 2 столовые ложки оливкового масла. Добавьте томатный соус к готовой пасте.

Курица гриль по-гречески с рисом

Возьмите пакет риса, который можно приготовить в микроволновой печи, и добавьте к нему курицу на гриле по-гречески, а также огурец, помидоры и красный лук. Сначала сделайте дрессинг из оливкового масла, лимонного сока, соли, перца и орегано. В одной его части на несколько часов замаринуйте куриные бедра. Затем обжарьте их на гриле до хрустящей корочки. Нарежьте ломтиками огурец, лук, помидоры и оливки. Сварите рис в микроволновке. Разложите по тарелкам рис, куриные бедра, нарезанные овощи. Добавьте фету и хумус.

Поверьте, такой ужин сохранит не только ваше время, но и здоровье! А как обычно ужинаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание