7 вещей, которым вы должны научить ребенка до того, как ему исполнится 13

0
0

Когда дело доходит до воспитания подростков, не существует никаких правил. Не ожидайте, что метод воспитания, используемый одним родителем, будет работать у другого. Однако важно понимать, что большинство подростков имеют одну цель – стать независимыми.

Поэтому лучшее, что может сделать любой родитель, - это найти способы вооружить своих подростков нужными знаниями и умениями. Вот некоторые вещи, которым их необходимо научить.

1. Финансовая осторожность

Очень важно, чтобы детей научили обращаться с деньгами и рассказали, как их заработать, сохранить, потратить и вложить. Большую ценность имеют реальные повседневные сценарии. Это поможет детям понять, что деньги – это ограниченный ресурс, которым нужно правильно управлять.

2. Управление временем

Большинство детей привыкли просыпаться и готовиться к школе без вмешательства своих родителей. Если вы еще не приучили ребенка вставать самостоятельно, подарите ему будильник.

3. Вежливость

Каждый день подросток общается со сверстниками, молодыми людьми и взрослыми. Он должен знать, что с каждым человеком следует говорить вежливо и уважительно, независимо от его возраста и положения. Отлично помогает собственный пример, когда родители относятся к подросткам с уважением.

4. Личная гигиена

Детей нужно учить тому, как лучше заботиться о своем теле. Когда они достигают подросткового возраста, они могут также осознавать свою сексуальность. Правильное воспитание может уберечь от ненадлежащего поведения и сексуальных отклонений на этом этапе.

5. Домашние дела

Обычно подростки заняты развлечениями и считают работу по дому скучной. Этого можно избежать, если детей учат убирать в доме, прежде чем они достигнут подросткового возраста. Позже их следует научить готовить основные блюда для себя и близких. Это важные навыки, которые пригодятся.

6. Академическое превосходство

Родители должны поддерживать своих детей в учебе. Речь идет об оказании помощи, когда они об этом просят, выполняя задания и проверяя свою работу. Убедитесь, что дети осознают важность усердного труда.

7. Ориентирование на местности и транспорт

Подростки не могут водить машину, но вы можете научить их тому, как ориентироваться в городе, особенно по дороге в школу и обратно домой. Также важно, чтобы ребенок знал, как ориентироваться в окрестностях. Это может пригодиться в случае чрезвычайной ситуации.

Тринадцать лет – очередная веха в жизни ребенка. Также этот возраст знаменует первый шаг во взрослую жизнь. Родители обязаны направлять своих подростков и готовить их к изменениям, которые происходят на новом этапе их жизни.

А ваши дети обладают этими навыками к тринадцати годам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание